Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.03.2010, 14:26
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Антон,

Цитата:
Мне кажется, что интереснее и полезнее искать не схожести , а различать особенности. Если я правильно понял, чему нас учат.
Это на самом деле важный момент. Я почему-то последнее время склонен наоборот искать общее в различных вещах. В частности в занятиях илицюань искать не множество различных нюансов, тонкостей, особенностей и т.д., а наоборот, от частностей и различных движений/упражнений приходить к общему, лучше распознавать это общее посредством различных упражнений.
Безусловно, это не отменяет четкого выполнения условий упражнений. В каждом упражнении мы делаем акцент именно на тех вещах, ради которых оно включено в систему.
Но все-таки больше как-то тянет меня собрать все в целостную штуку. Может, как-то не так понял то, что мы изучаем
Но на данный момент для меня как-то так. И видимо от этого косвенно находится сходство в каких-то других вещах, например, некоторых упражнениях ИЛЦ и йоги. Скорее даже не самих деталях упражнений, а в общих механизмах, которыми они на нас воздействуют.

Цитата:
В илицюань всё просто с критерием истинности : работает- не работает в текущий момент, могу на своём уровне- или не получается...
Если есть возможность с кем-то проверить - абсолютно согласен. Если вариться в своем соку - то можно и заблуждаться. Наш недавний ретрит в Минске был очень полезен в этом плане. Ребята из Гродно приехали и моментом показали, что у нас куча всего не работает. Честно говоря, мы знали, что ошибок хватает, но чтобы ТАК - не догадывались, даже не смотря на 2 недели лагеря и 9 дней в Каноне этой осенью.
Получается что заблуждались по критериям истинности.

Цитата:
А Чин Фансён часто доступен для нас всех. Скоро наступит май , сможем услышать его ответы и замечания.
Да, буду стараться тоже приехать в Москву весной на семинар.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием