Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.10.2009, 13:12
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
Thumbs up

Что сказать? Интенсив, на мой взгляд, прошёл удачно. Всего собралось 12 человек вместе с Сергеем, в основном - ученики нашей группы на Павелецкой. Некоторые были с друзьями. Также нас посетил большой человек Женя из филиала на Сухаревской. По уровню присутствующих, наверное, можно разделить на совсем начинающих, и на уже слегка заматеревших начинающих. Это если Сергея в расчёт не брать. Дело всё происходило в сельской местности. У нас там имелся довольно большой участок и просторный, хорошо отделанный, но совершенно пустой дом. Атмосфера была хорошая, дружная. Тренировались слаженно, в едином порыве можно сказать. Причём слаженность пару раз достигала угрожающих масштабов — при тренировке обрушений в нижний предел в такт нашим движениям стал резонировать железный забор, окружающий участок. Всерьёз стали опасаться, как бы не сложились соседние дома. Но обошлось. Пока было светло - тренировались на улице. После, когда солнце село, ушли в дом. Ночь с субботы на воскресенье была ясная. Часа в два я вышел прогуляться по ночным деревенским улицам — было светло, чуть ли не как днём. Полнолуние. Все тени очень чёткие. И при этом холодно. Даже очень холодно. На лужах — лёд, в умывальнике вода замёрзла. Как я понял, это были первые заморозки в этом году.

Сами тренировки строились по принципу 2+2: два часа тренируемся, два часа отдыхаем. Ну или два с половиной часа тренируемся, три часа отдыхаем. В программе, как и обещал Сергей, был нейгун первых двух уровней, а также базовая парная работа: применения вбирания и выпускания, открытия и закрытия. На природе, кстати, это всё как-то по-другому воспринималось. Один из перерывов, как и предполагалось, был посвящён шашлыку. В другой перерыв, уже поздно вечером, устроили коллективное «туйшоу под лестницей». Довольно душевно, кстати, получилось. Я вдоволь натолкался с человеком, который, ко всем прочим своим достоинствам, был ещё меня тяжелее килограмм на тридцать. Очень познавательно, надо сказать. В следующий же перерыв люди наконец сообразили, что надо бы и поспать. Этот перерыв был официально объявлен ночью. Перед ним Сергей устроил вечернюю медитацию, а после него - утреннюю. Медитировали при свете аутентичного электро-керосинового фонаря. Утренняя тренировка была уже спокойнее предыдущих. После неё устроили завтрак, а затем мне уже пора было собираться домой. Большая же часть участников, насколько я понял, оставалась до самого вечера. И если судить по количеству дошедших до тренировки на следующий день, конец семинара прошёл успешно и насыщенно.


Вот. Как -то так. В целом, всё было очень здорово. Хочется сказать Сергею большое спасибо, и за организацию и за осуществление всего этого.

P.S. А Бехеровка на самом деле была не такой плохой, как мне показалось в начале. Но понимание этого пришло уже только после окончания интенсива
Ответить с цитированием