Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 24.08.2009, 16:03
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, Уважаемый Александр Валентинович.


Если находясь в симметричном столбе отследить все балансы (предпочитаю, возможно и ошибочно, термин максимального расслабления), то наступают вибрации которые так или иначе нарушают форму столба. Эти движения постоянны и иногда достаточно сильны,- зафиксировать форму(структуру) становится сложно(честно говоря, контролировать структуру мне не хочется, так как внутренняя динамика очень приятна физически). Возможно не стоит делать акцент на физической форме, а отслеживать поток ци по "Большому Небесному кругу вращения" собирать энергию в даньтянь и распространять её через мин-мэнь? И если можно опишите основные принципы бесформенного стиля. Заранее благодарен Саша Львов.
Когда вы добиваетесь баланса в основных суставных группах, то в теле, как правило, начинается вибрация. Она сильно отличается от вибрации, которая возникает вследствие неправильной структуры или чрезмерного напряжения мышц. Но отследить это может только инструктор. Этут вибрацию мы называем "установлением баланса ИНЬ-ЯН". В основном она происходит вследствие отпускания тонической мускулатуры. Эту фазу нужно просто перестоять, не препятствуя возникающим вибрациям.

Про основные принципы бесформенного стиля написано на нашем сайте, в методическом пособии. Главное, что тело не может быть бесформенным. Бесформенность - это качество сознания, которое мы учимся проявлять через тело.
Ответить с цитированием