Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.08.2009, 14:14
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Алексей, основным тезисом моего текста вовсе не была мысль о том, что чего-то случилось с твоей крышей. Она вроде на месте. Да и если бы мне показалось, что с ней какие-то проблемы, то мы обсудили бы это в частном порядке, а не на форуме.
Я пытался сказать о другом. О том, что необходимо отслеживать не только свое тело, но и сознание. Добиваться адекватности и тела и сознания текущему моменту. Чувствовать потерю состояния "здесь и сейчас" и понимать где ты при этом находишься - на диване, на краю крыши или за рулем. Понимать разницу в цене секунды без адекватности на диване и на дороге. Осознавать, что в какой-то момент мозги сдвинулись (неважно по какой причине - тренировка, стресс, усталость) и в это время быть особенно осторожным. Особенно, если это состояние нельзя "перележать", а надо делать нечто, связанное с повышенным риском, например вести машину.
Проблема выпадения из момента свойственна практически всем. Кто-то теряется на секунду, кто-то на час, кто-то - на всю жизнь. В некоторых ситуациях секунда и есть вся жизнь. Собственно поэтому я и написал на форум, а не высказался при личной встрече.
Что касается структур синь-и, багуа, илицюань, то я не знаю, чем они отличаются. На мой взгляд есть "структура человека" и в илике мы пытаемся прийти именно к ней.
Ответить с цитированием