Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.08.2005, 14:33
Knight Knight вне форума
Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 40
По умолчанию Re: Что надо знать?

Цитата:
Очень интересно бы услышать, что вы подразумеваетет под "формой ушу" и что под "содержанием ушу"?


Не знаю как оно на самом деле... скажу лишь по своей логике.

К слову "форма" можно добавить слово "внешняя" (общефизическая подготовка, рукопашный бой, комплексы, лапти и фуражка с цветочком...) - это тот графин, который заполняется "содержанием", т.е. к слову "содержание" можно добавить слово "внутренее" (исторические корни, философия, медитации...) Конечно, это грубое деление и в ушу одно не отделимо от второго, но кому-то нравиться именно внешняя сторона (например, побегать, руками помахать не нагружая мозги подробностями), кому-то философия, медитация (в частности, хорошая причина - что бы такого поделать, лишь бы ничего не делать), а я за золотую середину... за всестороннее и гармоничное развитие личности... правда сам я это понял не так давно и до всестронней развитости мне ещё далекова-то, поэтому прошу не пинать меня сильно ногами за эти высказывания. Это всё моё личное имхо, на данный момент. Может оно измениться когда перейду из стадии до в стадию после [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]
Ответить с цитированием