Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 16.06.2009, 15:01
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

Для примера: Нейгун для формы "Ладони бабочки". Да и сама форма тоже не подарок если надо сделать правильно, а не так как я думаю .
Проверочное упражнение в Базовом Цигуне.40 на одну сторону и сорок раз подряд на другую сторону.Дыхание Инь-Ян пару часов подряд. После этого я почувствовал течение энергии в теле и все стало другим.Естественно под присмотром Шифу.Это оказалось со всем не то что я думал .
Саггитальное вращение с упором запястьями в туловище от 25 минут подряд в одну потом в другую сторону(когда сухожилия просто взрывает).Это из Певого Нейгуна.
Ведение энергии из стопы в стопу во Втором Нейгуне часа три подряд.
Если Вас еще индивидуально тренирует Шифу или Шигун. Часов по пять или шесть подряд. Я разок выдержал десять часов с небольшим перерывом под руководством Шигуна. Делал подряд три часа вбирание и выпускание пока не сказали что уже не так плохо . Потом это соединяли с открытием и закрытием ещу пару часов. Только после этого начали править форму Ладони Бабочки.Перед этим у меня был трехдневный семинар Шигуна и вечером другого дня делали форму "Ладони Бабочки"непрерывно пять часов подряд . Даже сам не знаю как это я выдержал .
Благодаря стоянию в столбе мне это далось значительно легче и Нейгуну каждый день по несколько часов подряд каждый день на протяжении 4 лет.
С уважением. Сергей .
Я по жизни очень "деревянный" то есть негибкий и беру тяжелой пахотой и следованию методике. Все очень просто, что мне говорят то я и делаю и еще чуть больше.
Мне повезло с другом и напарником по тренировкам. Это Евгений Балаганов и то чт онас обоих Шифу плющит без всякой пощады и потакания нашим слабостям. Без всего этого было бы сделать труднее или почти невозможно.
Помню разок потренировался с Шифу индивидуально три часа подряд. Дошел до дому хорошо. Но ровно за порогом дома силы оставили и я не мог выдвинуть диван на роликах который легко выдвигает 5 летний малыш .
"Дорога в двое короче если есть хороший попутчик" Восточная мудрость.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 16.06.2009 в 15:11.
Ответить с цитированием