Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 14.05.2009, 18:48
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Здравсвуйте,

можно еще один глупый вопрос, он конечно же скорее всего с илицуань не связан, но вдруг - кто нибудь подскажет
Почему не связан? Связан. Вопрос связан с природой тела. А "Илицюань - это природа", как говорит Шигун Чин Фансен.

Цитата:
Когда стою в "столбе" - вес тела на левую ногу приходится больше, чем на правую. Спина как буква "S". Можно ли в таком состоянии делать "столбовое стояние" ??
Задача столбовой работы - в непрерывном поиске балансов структуры. Балансов Парных сил, сил Инь-Ян. Физических балансов, потом - эмоциональных, потом - ментальных.
При поиске физических балансов ищем балансы мышц сгибателей и разгибателей, балансы раскрытия суставов и натяжения сухожилий. При этом необходимо соблюдать принципы, поверять себя ими.
Если вас в столбе проявляется заметное нарушение структуры тела, это вовсе не является причиной для того, чтобы не делать столб. Это сигнал к тому, что бы должны быть еще более бдительны.
Если по вашим ощущениям вес распределяется неравномерно, и спина изгибается, то это может говорить о том, что вы не ищете баланс распределения веса и не соблюдаете структуру.
Кроме того, ваши ощущения могут быть ложными. Откуда Вы знаете про изгиб? Вы его щупали? Как же Вы тогда стоите? Чтобы точно сказать про изгиб, нужен инструктор, Вы же можете лишь соблюдать принципы и контролировать структуру, используя 13 пунктов.
Корень ваших затруднений совсем не обязательно там, где вы думаете. Любая зажатость, где бы она не была, нарушает баланс ВСЕГО ТЕЛА.

Ищите балансы.

Цитата:
Выпрямится к сожалению я не могу !
Ну вот, взяли и ограничили себя. Сами. А потом еще и скалиоз виноват, которого, скорее всего и нет вовсе.
Ищите балансы. Поверяйте себя теорией. Мы же и знать не знаем, сколько еще Небес за этим Небом!
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием