Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 13.03.2009, 09:35
tpavel tpavel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 9
По умолчанию

Информация о срединном канале взял из следующих источников. 1) Чжун Юань Цигун школа Сюй Минтана (в яндексе набрать чжун май и выбрать сайт связанный с этой школой) 2) Можно найти информацию о нем книга Андрея Серебренникова "Внутренний Свет Тайзи" стр 146, 3) По моему у Мантэка Цзя видел но не помню в какой из книг 4) Есть упоминание и в тибетских традициях Кагью практика Пхова, наверно можно еще найти много чего. Я так понимаю, что по этому каналу происходит перенос энергии и сознания человека (что называется выход души), а также получение информации энергии, подпитка центров т.е. с точки зрения медицины он тоже может использоваться. Передне и заднесерединные каналы служат для перераспределения и запаса энергии по системе меридианов. Вопрос мой был задан используется ли этот канал в практике столбового стояния илицюань или идет проработка передне и заднесерединного каналов за счет стуктуры спины. Птиц сказал вертикальность не является обязательным условием "включения" центрального канала. Могли бы вы несколько раскрыть ваше видение ситуации. Может быть я где-то не прав буду благодарен за замечания.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием