Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.03.2009, 19:46
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Сообщение Эша

Да, в этом есть смысл. Но давай поговорим побольше о "вкусе".

Первое, что нужно сказать. Я всегда говорю людям - не думайте слишком много над аналогией - это как уделять внимание пальцу, а не луне (?). Однако, думаю, что разговор о "вкусе" - к месту.

Предположим, у меня есть три тарелки мясного супа - из свинины, курицы и говядины. Можете ли вы сказать, что есть что, только лишь посмотрев на них? Возможно, нет, т.к. суп выглядит довольно-таки одинаково. Вы не узнаете, пока не будет контакта с супом - пока вы не попробуете его. Тогда вы сможете понять вкус.

Другой аналогией может быть футболка из хлопка. (Я часто использую ее, когда говорю об осознанности для гармонизации с условиями).
Я ношу хлопковую футболку. Можете ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАТЬ какова она на ощупь, не потрогав ее? Нет, поскольку хлопок бывает разного качества и нитки могут быть разные и пр. Все это влияет на то, как он ощущается.
Итак, я говорю о том, что если мы отбрасываем "опознавательные движения", то как мы можем сказать, как это может смотреться? Единственный способ действительно узнать это - контакт.

Последний раз редактировалось Vatican, 05.03.2009 в 19:49.
Ответить с цитированием