Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.03.2009, 19:28
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Сообщение пользователя Bmeeks0 (Бен)

Цитата:
Но дело в том, что даже если кто-нибудь может использовать конкретную позицию в реальном времени, с точки зрения Илицюань это все еще "мусор" (ИМХО)

Этому есть две причины:

1. Использование конкретной техники базируется на намерении, или иными словами, человек хочет, чтобы его движение выглядело конкретным образом, и это не то же самое, что гармонизация с условиями, чтобы произвести АДЕКВАТНОЕ действие.

2. Даже если у вас высокий уровень возможности течения в потоке (следования) и "кормления" силой, и вы можете привести оппонента в позицию, где вы можете использовать технику, это все еще не ИЛЦ, который является искусством нападения. Когда противник открывается (или вы его открыли), вы просто используете это.Вам не нужно делать что-либо сложное, что требует нескольких движений для выхода на применение.
Я не пытался сказать, что человек должен делать движения из формы, или что-нибудь еще. Я имел в виду "увидеть это" - значит почувствовать "вкус" этого. Это имеет смысл? Я никогда не буду делать движения тайцзи, вне зависимости от того, насколько мой уровень выше, чем уровень оппонента. Однако это будет обладать "Тайцзишностью". Так же как и ты говоришь - когда есть возможность -вы действуйте.
Ответить с цитированием