Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 20.02.2009, 15:04
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Уверен, что Александр Волоткевич сможет проконсультировать по данному вопросу.
Ок. Сегодня вечером как раз в Гродно на ретрит по вращающимся рукам отправляемся. Заодно спрошу.

Цитата:
Если есть возможность, приезжайте к нам, в Москву.
Обычно пару раз в год получается быть в Москве. Постараюсь обязательно к вам заглянуть со следующей поездкой.

Цитата:
А контролировать ваше стояние сможет и Дмитрий. Здесь главная задача инструктора в отслеживании соблюдения балансов адептом. Чтобы он не начал подменять свои реальные ощущения желанием определенных ощущений.
Да, как раз и накопились вопросы именно по ощущениям. Реально ли это то, что нужно, или "не в ту степь" я полез.

Цитата:
Есть у нас и интернет. Мне можно отправлять дневниковые записи своих практик, а я буду отслеживать происходящее с вами.
Если честно, то это очень интересный вариант и, если Вы не возражаете, я бы попробовал. Т.к. к Александру Волоткевичу не часто выбираюсь. Дима тоже не каждый день в Минске. Да и опыта у Вас гораздо больше.

Если практически по записям из дневника, то какие параметры/сведения должны быть? - Дата, длительность "стояния", общее описание, ощущения, проблемы/сложности? Что-то еще?
И записи следует только по столбовому настаиванию делать? Или всех тренировок/практик?

Цитата:
Только 100-дневная практика - это не развлечение. Если выпадает хотя бы один день, всё приходится начинать сначала. Как говорят китайцы:"День позанимался - день приобрел. День не позанимался - 10 дней потерял". Гунфу штука специфическая и требует безупречности.
Да, я это уже понял. Поэтому хочу сначала убедиться, что достаточно верно в столбу стою, чтобы не "настаивать" непонятно что.

Цитата:
P.S. Сейчас один из учеников проходит стодневку, как он закончит(примерно через 50 дней), я попрошу его отписаться на форуме, пока впечатления свежи.
Будет очень интересно услышать его опыт. По ходу воспоминания еще свежее будут, так что может он и до окончания впечатлениями поделится?
Ответить с цитированием