Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.02.2009, 00:47
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

2 Oldman:

Учиться по художественной литературе, даже психологическо-философски направленной это круто! Ну а как же "шепот Нагваля"? А "Достойный Противник"? А кто поможет "вычистить тональ", и в чем суть сего действия? А кто залатает "дыры в светимости" и научит "призывным звукам для Союзников"? А кто будет смещать вашу "точку сборки"?.. Могу продолжать долго. Если вы сами точно знаете, как этого достичь, то вы уже в ловушке, это как минимум ЧСВ.
А Чин Фансён в каждый свой приезд демонстрирует нагваль. Кто готов - воспринимает, кто не готов, просто получает приятное внутренее ощущение... А еще он не только демонстрирует, но и обучает... И это не тот нагваль, который вы ожидаете... Ну нет в Москве эвкалиптов, поэтому и демонстрации не такие как в книжке. А какой? Живой, подобающий моменту и уровню восприятия того, кому он демонстрируется.

Моя абсолютная убежденность, что без ЖИВОЙ традиции, без ДЕЙСТВУЮЩЕГО МАСТЕРА, который находится за пределами вашего сегодняшнего восприятия и без мотивации Мастера к обучению учеников, какое-либо движение невозможно. Расширение информационной базы? - ДА. Приятное общение с людьми которые тебе поддакивают? - ДА. Приятный досуг с элементами физической культуры,психо-физических этюдов и экспериментов, и этнографических ролевых игр?- да,да,да. Но всё это не имеет ни малейшего отношения к Знанию и Пути, который дает Знание.

P.S.
Ко мне в клуб приходят люди, которые положили полжизни (20 и более лет) на то, чтобы самым серьезным образом учиться по художественым произведениям КК. Один раз был даже очень серьезный вызов! Настолько серьезный, что даже телевидение приехало снимать сюжет про Мастеров, посвященных толтеков-ВОИНОВ!!! Они демострировали (как им казалось) чудеса, они демонстрировали тенсёгрити и работу с "нитями мира" . Это пара взрослых мужчин, которые на протяжении более чем 20-ти лет тренировались каждый день по несколько часов... Перед камерой ТВ им удалось продемонстрировать три чуда:
1. При ударе правым боковым им дважды удалось подставить под этот удар правый глаз. Причем так, что взрослый мужчина, который тренирует спецназ (по его словам), практически заплакал и начал причитать;
2. Вы когда-нибудь слышали когда говорят про человека, что "он вылетел из ботинок"? Так вот, Гвардии боевой йог России, адепт школы Дхарма Марга сумел выбить одного из воинов даже из носков!!! (от смеха у нас животы сильно болели);
3.Оба Мастера-Воина были побеждены 24-х летней девушкой весом в 57 кг, причем один из них был конкретно задушен.
Всё это выгдядить с моей стороны наглой мистификацией, и было бы здорово, если бы это было так... Но к сожалению у нас велась видеосъемка, да и телевидение подарило нам видеокассету с техническими записями, так что это очень печальный факт.
Ответить с цитированием