Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 17.01.2009, 17:51
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Не знаю каким нужно быть тупым, чтобы рассуждения Кастанеды показались невнятными.
Я не встречал еще ни одного произведения, где бы настолько доступно и понятно описывалось устройство вселенной.
Цитата:
Pai Mei
Или на сколько нужно быть "острым" чтобы так сказать?
Удивляет у Бахтиярова то, что Бахтияров буквально плюют в дающую руку. Техники и приципы деконцентрации берет у Кастенеды (сам об этом заявляет), перековал свое миропонимание под учение толтеков, сутя по многим его заявлниям, он фактически живет по кастанеде, и при этом позволяет себе такие высказывания.
Наверное, в прошлом и возможно неосознанно все еще религиозный человек, который не может переступить церковное табу. Отсюда и отрицание иных нерагламентированных христианской религией способов Поиска.
Его заявления на счет мировых религий и духовных учений, включая Гурджиева и Кастанеду- вообще должны вызывать смех. Как можно о чем-то рассуждать , не попытавшись познать на опыте? Я не говорю о поигрывани остановкой внутреннего диалога и расширением воприятия при ИСС, а о чем-то более глубоком. Он туда не совался, ни по какой линии поиска, но уже ставит себя над всеми духовными учениями. Неужели никто из прочитавших не обратил на это внимания? Чувствуется такое характерно-барское отношение к психотехникам и духовности, которую пускают в народ. так и хочется продолжить - "Ищущие в церковь, ищущие не в церкви- в писхушку, остальные - на завод". Это от чувства причастности к кгбшным лаботаториям у него.
И вообще, плохо с терминологией у человека. Не старался когда писал, не подбирал слова. А ведь все можно было подвести под общий знаменатель филосовских терминов.

Цитата:
2Pai Mei
Кхм-кхм (типа, кашляю). Мы, вроде, пока об устройстве вселенной и не говорили. Пока речь шла об Истине. Не могли бы Вы мне, тупому, объяснить, а лучше привести примеры того, где писатель-беллетрист Кастанеда внятно говорит о том, что есть Истина?
Александр Валенинович, а можно скромно поинтересовсаться, сколько книг Карлоса Кастанеды вы прочитали? Потому что вопрос настолько емкий , насколько же неисчерпаемый.

Если бы вы внимательно читали Кастанеду, то от вас как от бесусловно и вне всякого сомнения ищущего человека наверняка не ускользнули бы те вещи, которые уже 50 лет волнуют визионеров и практикующих по всему миру. И вы бы их безусловно проинтегрировали.
Могу лишь предположить , что вы читали лишь поверхностно, и первые пару книг. Кастанеда - это не тенсегрити ( книга по тенсегрити опубликованна за год до его смерти, и через 40 лет после опубликования первой книги, и является, скорее всего, большим лохотроном от издательства Клиаргрин), а прежде всего Кастанеда- уникальное альтернативное описание, и конечно же, не менее уникальные принципы работы с вниманием и осознанием.

Хотя возможно, под всеми этими вашими шутками-прибаутками на счет Кастанеды и "цигун не по прямой передаче" скрывается какое-то предвзятое отношение к иньским практикам вообще. Ведь все кастанедовские практики- иньские по природе.

Последний раз редактировалось Oldman, 18.01.2009 в 02:20.
Ответить с цитированием