Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.12.2008, 17:07
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
я не особо понимаю о чём спор.
Спора, собственно, никакого и нет. Так беседуваим.

Цитата:
Он ведь далеко не неофит в психотехнологиях, и говорит, что если вы пытаетесь соприкоснытся с Истиной - то вам в Церковь: "А когда у человека появляется потребность в духовном постижении, - он должен идти в Церковь. Смиренно и спокойно, - и все у него получится..."

Это и было самым интересным в вашей ссылке. Обычно психологи, психотерапевты и прочие которым по профессии или по долгу службы приходится работать с человеческой психикой и сознанием, нередко заболевают "гуризмом", превращая в общем-то медицинский метод оздоровления в Путь, со всеми атрибутами знатока Истины, ловко манипулируя человеческими слабостями. Иногда совершенно искренне заблуждаясь, а иногда по злому умыслу удовлетворяя своё тщеславие и материальные запросы. Ребята знают как я в целом отношусь к психологам.

Здесь же человек известные ему методики, и разработанные его лабораторией проверяет не на "опытных образцах", а на себе самом, пребывая в различных "горячих точках" и "горячих ситуациях". И что различным искателям духовного пути он говорит четко и внятно - в Церковь! Четкая, внятная и весьма редкая позициия для психологов, и заслуживает всяческого уважения.

Еще раз спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием