Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.12.2008, 20:59
Pai Mei Pai Mei вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
2Pai Mei



Кхм-кхм (типа, кашляю). Мы, вроде, пока об устройстве вселенной и не говорили. Пока речь шла об Истине. Не могли бы Вы мне, тупому, объяснить, а лучше привести примеры того, где писатель-беллетрист Кастанеда внятно говорит о том, что есть Истина?
А что именно вы хотите узнать ? Определение этого понятия? Тогда вам стоит заглянуть в толковый словарь русского языка, где написано что
1.истина - это утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
2.истина — это понятие, обозначающее качественную характеристику мысли (представления) либо суждения, которая позволяет считать их знанием.
Так я повторю свой вопрос - что именно вы хотите узнать? Какое КОНКРЕТНО утверждение или суждении вас интересует? И какое конкретно знание вы имеете в виду? Знание о чем? Или может под словом "истина" вы подразумеваете вообще все сущее в мире? Тогда это вообще не имеет смысла. Невозможно парой слов описать бесконечность вещей и явлений. Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Дао дэ Цзин читали?
Так что все выши размышления об истине это всеголишь словоблудие. А вы теоретики (словоблуды). ПРАКТИКИ не станут называть Кастанеду биллетристом а его описание мира невнятными и неинтересными. Практики все и всегда проверяют на СОБСТВЕННОМ опыте.
Ответить с цитированием