Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.03.2005, 17:14
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Вопрос к А. Скалозубу

Цитата:
Здравствуйте.



Еще есть вопросики:



1. Можно ли допускать блуждание внимания по телу во время стояния в столбе для сканирования 9ти контрольных точек? т.е. можно ли "выпускать" внимание гулять по телу? (может сумбурно изъясняюсь, но лучше пока не придумал)...


Дело в том, что "блуждание внимания" - это состояние неподготовленного сознания. Сначала ваше внимание так и будет прыгать по точкам контроля, пока вы не свяжете ощущения от точек контроля в единое ощущение восприятия. Когда вы начнете воспринимать ощущения одновременно от всех точек контроля, то это будет первичное расширение сознания, к чему и нужно стремиться.



Цитата:


2. Можно ли закрывать глаза во время стояния в столбе или выполнения каких-то иных упражнений?


На первом этапе закрывание глаз очень помогает сконцетнрироваться на ощущениях тела. В обычной жизни, через глаза мы воспринимаем от 80%до100%, значительно принижая значение остальных органов чувств. Когда вы работаете с телом, то глаза вам не особо помогут. Поэтому, чтобы отключить внешние раздражители, и сконцентрироваться на ощущениях, можно закрывать/прикрывать глаза, или размазывать/расфокусировать изображение.

Ответить с цитированием