Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.12.2008, 12:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

1. Наверняка. Я тоже при просмотре ролика не все поняла, потому что объяснение чего-либо всегда исходит из ситуации, заданного вопроса или недостающего понимания в ученике. А там нет начала как бы, только объяснение. Кажется, что там объясняется несколько применений вбирания, а не само понятие вбирания.
2. Я знаю одно вбирание/выпускание, и еще не слышала, что есть какое-то другое. На семинарах в ноябре шигун давал концепцию четвертей и законченности круга. Показывал, в чем разница, если ты тянешь, подняв энергию со стоп и оставшись ниже горизонта.Эффект есть, но оппонент слышит, может сопротивляться, и результат не очень устраивамый. Далее показывал, если ты тянешь, подняв энергию выше горизонта. Результат гораздо сильнее, но все-же для нас недостаточно хорош. И последний результа, когда ты вбираешь, завершая полный круглый круг, тогда эффект разрушени максимален и отстутствует возможность противостояния этому.
3. Если под несколькими сторонами вы имеете ввиду одновременное вбирание по иньским и янским сторонам, то нет, это противоречит принципам и приведет к коллапсу структуры.
4. Их множество. Как говорит шигун, все Push/Pull. А как говорит мой шифу: "Вбирание,может быть только одно, потому что это использование силы тяжести в соответствии с силой выстраивания. Поэтому любое взаимодействие этих двух сил будет вбиранием-выпусканием. Шигун говорил, что вс Вселенная живет вбирая и выпуская. Суть всех сил во Вселенной - вбирание-выпускание. Поэтому вбирание-выпускание одно. А вот применение усилий на базе вбирания-выпускания - несчетное количество. Первый, "сбрасывать кирпичи с крыши" (от кончиков палдьцев к центрам стоп), второй - "сдергивать за веревочку кирпичи с крыши"(Как мне показалось, шигун говорит там о всасывании в центры стоп из кончиков пальцев). Основа силы не меняется. А применение разнообразно. Так что вбирание в илике одно."
5. Путем практики базового нэйгуна, проработки этих усилий базового нэйгуна в паре и свободного применения этих усилилий в паре. Начинать надо с большой амплитуды, затем переходить на среднюю, затем на маленькую.
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 08.12.2008 в 13:00.
Ответить с цитированием