Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.06.2008, 19:14
Танзания ВОР Танзания ВОР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

э...мэ...
Наглым образом позволю себе вмешаться в Вашу беседу.. .из которой все равно ничего не вышло .

Цитата:
...Вообще такое впечатление что взят какой то диалог двух людей которые давным давно вникают в тему и имеют некую общую терминологию и выложен на всеобщее обозрение... а смысл?....
Про смысл.... Господин, Баюн, мне так подумалось, что Bambula просто постит чьи-то чужие диалоги для того, чтобы поделиться с участниками форума. Вероятно, для Bambula этот диалог представляет интерес и важность. И возможно, это будет инетерсно кому-то еще. Правильно ли я Вас понимаю, Bambula? Если нет, то можете меня поправить и ответить на вопрос Баюна - что именно хотели сказать Вы именно этими цитатами именно участникам иликовского форума????

Наверное, просить все это комментировать Bambula бесполезно. Делаю такой вывод, потому что, во-первых, это чужие мысли и слова (если конечно Bambula не есть тот самый йогин-Денис), во-вторых, ответы на них являются опять-таки ссылками на чьи-то чужие слова и мнения. Хотя может быть резко выражаюсь. Не исключено, что Bambula сам имеет подобный опыт. Просто из ответов и постов это неочевидно. Извините за грубость, ежели чего...


Цитата:
..."Более многомерным" - это сколько? пяти, шести, двадцати пяти мерным? Можете указать четкие методы увеличения "мерности" восприятия?...
Меня эти ссылки и материалы заинтересовали. Йогин-Денис действительно рассказывает интерсные штуки. Правда! Про то ,что мы есть в социальном плане, про программы, что тормозит процесс развития.... Что "память не годится для работы"... Но вот об "инструментах и методах", если честно, мной ничего не найдено в печатном тексте, возможно из-за собственной ограниченности .. - туго доходит, особенно когда начинается всякая шляпа про "астрологический контекст", помощь на расстоянии и все такое..... Примечательно то, что Денис много употребляет слово "Практика". Я так понимаю, это и есть те самые "методы"? И этими же методами можно прикрутить себе другие "инструменты восприятия" и "отключить подсознательную активность", потом развить и "мерность", и "КАК"... и так далее... То есть методы - это та самая "Практика".

Что такое эта "практика"? Похоже, ответ очевиден.

Цитата:
Это из серии "посмотри и разберись сам"? Хорошо, я попробую. Возможно даже сделаю сравнительный анализ.
Ну если уж подходить к вопросу добросовестно, займитесь йогой и познайте сами!


А еще, если честно, удивила одна штука.

Конечно, в мире существует много всякого разного. Не мне судить ,что правильно, что нет. Каждый выбирает, что ему ближе и понятнее. В зависимости от индивидуальных особенностей. Выбирая илику, затем выбирая инструктора по илике, я (к примеру) допускаю, что выбранный инструктор по илике преуспел в сём деле поболе меня. И начинаю у него учиться. Ну.. инструктор не всегда "весь такой кунфустический гений". Конечно.. с ним можно спорить и не слушаться его. И его даже можно поколотить, (когда он берет деньги за тренировку )!!!! (что касается илики - не исключено, что инструктор от поколочения будет счастлив )))). Но вот меня даж зинриговало, как Вы (Bambula) отвечаете одному из самых замечательных инструторов по илике - "сходи ты, мол, туда, посмотри сюда, а еще вон туда и вон сюда, и почитай то и это.... мы ж тут в илике вроде с сознанием работаем". Нет.. ну конечно, может быть Вы ушли в работе с сознанием далеко вперед. А может быть и в илике. Такое действительно возможно! Особенно если до того Вы были "старым" йогином и очень много работали над развитием осозанности, или просидели где-то в буддистком монастыре много лет. А может и просто по талантливости. Трудно предположить что-то, не зная Вас.... поэтому и удивляет ... Просто предполагается, что порой инструктора в наших фантазиях "наводят порядок" Тот же Денис, на которго Вы ссылаетесь, Bambula, интересно говорит о том, что память нам мешает. Помню мое знакомство с илики началось с объявления инструктором "а теперь забудьте все, что вы знаете и умеете и попробуйте не пользоваться этим хотя бы ближайшие два дня семинара".... Поэтому я (к примеру) стараюсь просто доверять инструктору и "забывать" прежнее - даж если бы вдруг и было чем гордиться

Цитата:
...Если уж на то пошло, то написали бы для общества в чем сходство работы с сознанием в илицюань и направлении йоги на которе вы давали ссылку и в чем вы видите отличия? Сможете, причем доступным языком - всем будет думаю интересно...
Вот мне будет очень интересно. Но правда, из материалов сайта того же Дениса - в практическом плане мне непонятно. Остается поросить Баюна, как старшего товарища разобраться . И рассказать, как это поможет в илике в частности, ну и как поможет в "искусстве быть человеком во всех проявлениях" в общем. Как это использовать?

А может быть и Bambula расскажет все-таки, как это помогает именно Вам в илике? Что дают Вам эти знания и методы? Как Вы с этим работаете? Вдруг и я взгляну на что-то в ином свете

Не удивляйтесь, если вопросы мои глупы.... "Да... я большая жырная панда" (так и хочется добавить с грустью)
Ответить с цитированием