Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.06.2008, 01:26
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел по приколу написать "МНОГА БУКАФ. НИАСИЛИЛ." Но в процессе прочтения лучше подмечу следующее. Чрезмерно перегруженная абстрактными, ничего конкретного не несущими терминами текстовка потому так и воспринимается, что даже не вызывает желания прочитать до конца. Если человек разбирается в вопросе то писать мне кажется должен так чтобы было понятно абсолютно любому.


А теперь отбросив ехидство я все таки поинтересуюсь...

::...потому что железно-трехмерным является не мир как таковой, а только лишь способ восприятия мира. Если, по каким-то причинам, человек осознает этот факт, у него появляется возможность исследования собственного способа восприятия с последующим его усовершенствованием. В результате этой работы способ восприятия может стать более многомерным.

"Более многомерным" - это сколько? пяти, шести, двадцати пяти мерным? Можете указать четкие методы увеличения "мерности" восприятия?

::И, говоря человеческим языком, обладатель многомерного восприятия осознанно живет в многомерном мире, количество измерений которого соответствует возможностям инструмента восприятия. Для нормального человека словосочетание "способ восприятия" представляет собой пустой звук. Поэтому ему кажется, что мир вокруг безнадежно трехмерен. И своим трехмерным сознанием он в принципе не способен ни подумать ни представить себе большее количество измерений и людей, которые в этих измерениях осознанно живут. Для людей, которые собственным трудом приделали к своему восприятию хотя бы одно дополнительное измерение, перестает быть важным то, ЧТО именно они делают. Важно лишь то, КАК они это делают, имея ввиду сам способ восприятия и сам способ действия. Поэтому, отвечая на вопрос, могу сказать, что подобные индивиды в 3D выглядят как обычные люди: по воде не ходят. Но по сути отличаются радикально, потому что живут не в "ЧТО", а в "КАК".

Хочется спросить, что именно многомерность восприятия дает этим людям в практическом плане? По воде не ходят ладно... файерболы то хоть кидают? Ну или там водки хотя бы могут выпить вдвое больше чем трехмерники? К стати ЧТО именно делать не менее важно чем КАК. потому что можно вдохновенно насиловать старушек в скверике или артистически расчленять трупы выкопанные на кладбище. Это в том случае когда вопрос ЧТО именно делать становится неважен. Как раз неважность того что ты делаешь для меня признак неадекватности происходящему вокруг тебя. Так живет куча людей и если посчитать что они все с многомерным восприятием, то лучше всё оставить как есть.


Про ноль вообще непонятно откуда выдранно.

Вообще такое впечатление что взят какой то диалог двух людей которые давным давно вникают в тему и имеют некую общую терминологию и выложен на всеобщее обозрение... а смысл?
Ответить с цитированием