Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.06.2008, 01:33
Roman71 Roman71 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Что слышно, как прошел семинар по илицюань в СПб?
Лично для меня плодотворно и насыщенно... Думаю и для других участников тоже Приятно удивило внимание к мельчайшим нюансам. Когда после первого дня решил "кратко" законспектировать пройденный материл, и что в процессе упражений удалось добится, то быстро понял, что кратко никак не получается . Ограничился описанием самих упражнений.
В процессе семинара постоянно ловил себя на мысли, что осознаются вещи, которые в принципе "лежат на поверхности" но которых почему -то обычно не замечаешь. Вот уж точно секреты хранят сами себя. В этом смысле Ч. Фансен, можно сказать, "открывает нам глаза". После семинара Вы Александр Валентинович совершенно точно заметили, что многие системы похожи, но с точки зрения методики преподования все размыто. Нигде не объясняется точно почему это так и как это работает. В ИЛЦ же все разложено "по полочкам".
Если вообщем, то сам семинар пробудил еще большее желание тренироваться, тем более что информации для работы было дано более чем достаточно(во всяком случае для меня ).

Спасибо всем организаторам , Шигуну, а так же всем участникам за возможность потренироваться вместе.
Ответить с цитированием