Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.06.2008, 01:47
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Впечатлений мало. Было скучно. Шигун опять тонко настраивал энергию, приправляя эту алхимию китайскими притчами,его сын Чи показывал заурядную липкую липкость, какая у нас, в России, валяется на каждом шагу, вместе они составляли совершенно обычную пару представителей китайского семейного стиля ушу, которая приехала к своим русским ученикам, поглощать национальное русское блюдо "Доширак"....

Это так для веселья...

Ну если вкратце и как было по-честному:

1. Сколько могла, столько откручивала руки со старшим сыном Чи. Очень липкий парень с высокой чувствительностью. Веет Чин Ликюновским воспитанием. Обычно крутили ночью.
2. Шигун внедрял в мое сознание мысль о круге с крестом, а в тело навыки как захватывать все центры противника. Пару тренировок по поиску нижнего центра масс, чтобы противник лапу от пола поднять не мог. Сидя на стульях, в Питере - 8 кругов с тяжелыми Вращающимися руки с переключением на контакт "Very Light". В Москве перед отъездом показал мне "что есть боевое искусство семьи Чин" и как можно использовать подбородок (по английски - Chin) в клинче. Немного поборолись на взращивание выносливости.
3. Пока путешествовали шигун рассказывал различные истории про знаменитого умного китайского премьер-министра, бывшего даоса, про "невидимого генерала". Очень хочется найти про этого человека побольше. Великолепный тактик и стратег ведения войны и обращения с людьми.
4. Написали с шигуном еще одну систематизирующю табличку в Илицюань, которая должна помочь занимающимся в освоении стиля. Скоро выложу в интернете.
5. На семинаре в Питере шигун очень много контактировал с ребятами, ан закрытом семинаре в Москве все ученики на каждом упражнении прошли через его руки. Колоссальная энергия!
6. Повезло Сергею Щипанову, с которым шигун провел отдельное занятие по таолу "Ладони - Бабочки", так что теперь гунфу у Серёги должно быть наиогромнейшее после прямой передачи!
7. Огромное спасибо всем приехавшим инструкторам, за то,что протестировали моих детей на тренировке. Очень надеюсь что контакт был положительным с обеих сторон. Кстати, ребята, если напишите пару слов о впечатлениях этой парной работы, буду рада. Детям понравилось.
8. Еще раз хочу поздравить Сашу Иванова с инструкторской степенью! Заслуженно. Надеюсь, что это только одна из вешек на пути мастерства обучения. Ребята из Тюмени - вам очень повезло !
9. Ну и хочу напоследок добавить, что шигун уехал, но, конечно, он обещал вернуться в ноябре и провести очередной семинар в Москве, а также (тс-с..) будет открытый мини-семинар в Вологде. Правда вечером в будний день, но думаю, что ученикам это не помеха. Леша Оводов - можешь прям сейчас готовить красную дорожку!
__________________
Старый опытный камикадзе...

Последний раз редактировалось GONGFU, 10.06.2008 в 01:57.
Ответить с цитированием