Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.04.2008, 13:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не ждал ответов начальства, и ничего не игнорировал, просто отвечал на первый пост Баюна, не заметив , что топик разросся до двух страниц.
Грустно. Люди-то вам сердечно отвечали на ваши наболевшие вопросы, а вы "не заметили".

Цитата:
Еще бокс ,наверное, забыли дописать. Покажите записи хоть одну. Против хорошо боксирующего, и против дзюдо? Есть сомнения.
Хотя, с другой стороны, мне вы ничего не должны, это ваше дело, показывать, или послать подальше. Зато расставились бы точки над i.
По боксу мы не выступали. К-1, саньшоу, муай тай, туйшоу - все выложено в интернете. В частности, сейчас как раз обсуждаем выступления по муай тай и саньда. Не все встречи ( с дзюдо, греко-римской и т.д.) были в соревновательном календаре. Мы проводим интерактивные мероприятия, где встречаемся с представителями разных стилей и очень познавательно, взаимовыгодно, работаем. А расставлять точки над i - с кем, простите?

Цитата:

Может, я не правильно понимаю слово энергия. Я вижу кидание массы тела с ноги на ногу. Вы это имеете в виду? Это в илицюань, наверное, придумали? (утрирую, не сердитесь).
К сожалению, вам не повезло и вы не встречались с работой энергии. Поэтому и разговора не получается у вас, так как все ваше знание основано на собственных домыслах. А насчет "придумали"... ну понятно, что изучать Илик вы не собираетесь. Потому как если собираетесь, то с таким подоходом, это равносильно тасканию воды в решете. И сами ничего не узнаете, и только время отнимете.

Цитата:
ну так на безрыбье и рак рыба. Потому что у них вообще нет работы с дистанцией при ударах ногами. Касательно Даши, она делала достаточно элементарные веши в плане контроля дистанции. Обычный встречный удар. Перенос веса на заднюю ногу, вынос передней. Просто относительно вовремя. Кикерам это дико, конечно там или на месте обмен ударами идет, или вдогонку за рукой. А стопорящие и встречные мало используются.
Я бы не советовала вам оскорблять кикбоксинг. Кикбоксеры прекрасно работают с дистанцией. Или вы сами никогда не выходили в ринг (ну или хотя бы просто поспарринговать?)

"Обычный встречный" или "относительно вовремя" или "элементарные вещи в плане контроля дистанции" - из этого бой и строится. Тайминг, захват пространства, навязывания рисунка боя и т.д.

Цитата:
Кстати, а при чем здесь расщепление? Вынесла колено в момент, когда противник пошел на удар, топнула вперед, прогнулась в спине,подсогнула опорную ногу для устойчивости и для удлинения удара. Или я опять что-то упустил?
Да ну вас... . Вы ничего не упустили. Вы все поняли, исходя из своего опыта. Все было именно так как вы написали. Просто вынесла, когда меня пытались ударить, топнула, прогнулась, подсогнула, удлинила и долбанула. И чему тут учится? Нечему.

Цитата:
В той же мере, в какой это делают все , кто начинает шаг и удар, толкнувшись задней ногой и отшагнув передней. А где тут илицюань? И для кого работа в низкой стойке в фильме "Опора и дыхание". Так не работают на самом деле? Просто я привык, что база есть база. Плоть и кровь так сказать.
Па-аследняя папытка вдохнуть новые малекулы в ваше васприятие.

Методика Илицюань заключается в том, что сначала базовые упражнения отрабатываются на больших амплитудах, затем амплитуды уменьшаются, пока движение не начнет жить ВНУТРИ ТЕЛА. Внутреннее усилие - ВНУТРЕННЕЕ. Внешнего движения практически не должно быть. Не будет красивых амплитудных движений, полетов над татами или навороченных сложных комбинаций. Чем меньше внутреннего усилия, тем больше внешних движений.


Цитата:
Она и скачет. Только не очень удобно (для себя). Не уловил, чем это отличается от любого челнока уровня муайтай.
Лично мне очень было удобно "скакать" по-Иликовски. А вы владеете челноком муай тай? Если нет, то вопрос бессмысленен.

Цитата:
Этого не увидел. Я не знаю, что за этими терминами стоит.
Кстати, а о какой точке контакта можно говорить, когда идет грамотная серийная работа в ответ, да еще с раздергиваниями и обыгрыванием. на таранные удары может я и поверю, что успеется. Или такая сила вбирания, что человек, который активно степует, прилипнет к руке в момент хлесткого удара, как магнит?
Не верьте. Вам будет сложно в Илицюань.


Цитата:

Я верю в истинность илицюань.

Звучит очень смешно. Вам уже посоветовали съездить и потрогать в контакте Илицюань. Вообще разговор получается дурацкий. Вы общаетесь с людьми, практикующими Илик много лет, но не воспринимаете ни одного слова от них. О чем вы вообще думаете и на что надеетесь? Скучно подобное. Ничего не зная о стиле, но говоря, что интересуетесь им (что и сподвигло учеников так терпеливо вам объяснять), выставляетесь как человек, знающий многое. Но в другой ветки вы уже написали, что ваши учителя - книги и видео, включая и видео по Илицюань. Здесь же вы общаетесь с теми, кто это видео по Илицюань создал.

Цитата:
тем более вы влроде как по кикбоксингу тренер. Может, просто сглаживаете углы?
Мой шифу никогда не был тренером по кикбоксингу. По винчуну - был, а сейчас уже более 10 лет инструктор по Илицюань.


Цитата:
А что вы такое делали при работе в лапу на подборке с Дашей?
Илицюань дает базу, с которой я могу выйти и побороться на туйшоу, подраться по таю, саньшоу, правила свободных стилей тоже подходят. Нужно только немного адаптироваться под правила. Вобщем, где меньше ограничений по правилам драки, тем лучше.
Я не бегаю кроссы, не отжимаюсь, не подтягиваюсь, не приседаю, не жму штангу и т.д. По лапам работали, так как я вообще в боксерских перчатках не работала. Адаптация. Здравый смысл должен быть, ведь на соревнованиях выходишь против мотивированного противника, который в основном практикуется именно в этом виде единоборств. Если сейчас выходить на соревнования по каратэ, то я, конечно же, надену каратэ-ги и буду смотреть особенности работы в такой одежде. Или если выходить на рукопашный бой, то буду работать в АРБшных перчатках. И т.д.

Успехов вам и не посадить зрение!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием