Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 30.04.2008, 10:06
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Теперь немного лирики. На ваши вопросы вполне внятно ответили и WOTT, и Баюн, но вы как-будто ждёте каких-то других ответов, и поэтому не слышите собеседников. Перечитайте еще раз их посты предварительно перечитав свои вопросы.
Попробуйте их сопоставить. Может что и проясниться.

...Теперь о начальстве. Баюн тоже начальник, после меня он дольше всех занимается ИЛЦ в России и русскоговорящих странах.
Я не ждал ответов начальства, и ничего не игнорировал, просто отвечал на первый пост Баюна, не заметив , что топик разросся до двух страниц.

Цитата:
Во-первых, мы выступаем не только по муайтай, а еще и по
кик-боксингу, лоу-кик, К-1, ушу-саньда (саньшоу), были встречи с греко-римцами, самбистами, дзюдоистами... Естественно выступаем и по тайцзицюань, тайцзитуйшоу, няньда и т.д. Мы выходим везде, где можем проверить качество своего илицюань. И пока качество весьма высоко. Позволяет всегда оказываться в призёрах и чемпионах.
Еще бокс ,наверное, забыли дописать. Покажите записи хоть одну. Против хорошо боксирующего, и против дзюдо? Есть сомнения.
Хотя, с другой стороны, мне вы ничего не должны, это ваше дело, показывать, или послать подальше. Зато расставились бы точки над i.


Цитата:
Если вы не видите в её шаге ведения энергии из стопы в стопу...
Может, я не правильно понимаю слово энергия. Я вижу кидание массы тела с ноги на ногу. Вы это имеете в виду? Это в илицюань, наверное, придумали? (утрирую, не сердитесь).

Цитата:
и расщепление энергии при ударе ногой, то это просто вы не видите. Но даже кикеры и тайцы спрашивают, как ребята двигаются, и на чем построен контроль дистанции ногами. Они видят, видят, что это не то, что они делают, и не понимают, как это тренируется.
ну так на безрыбье и рак рыба. Потому что у них вообще нет работы с дистанцией при ударах ногами. Касательно Даши, она делала достаточно элементарные веши в плане контроля дистанции. Обычный встречный удар. Перенос веса на заднюю ногу, вынос передней. Просто относительно вовремя. Кикерам это дико, конечно там или на месте обмен ударами идет, или вдогонку за рукой. А стопорящие и встречные мало используются.
Кстати, а при чем здесь расщепление? Вынесла колено в момент, когда противник пошел на удар, топнула вперед, прогнулась в спине,подсогнула опорную ногу для устойчивости и для удлинения удара. Или я опять что-то упустил?
Цитата:
...где она сходит с центров стоп, или её энергия не в балансе? Она проваливается? Оступается? Зависает на ноге при перемещениях? Или теряет равновесие в ударах ногами?
В той же мере, в какой это делают все , кто начинает шаг и удар, толкнувшись задней ногой и отшагнув передней. А где тут илицюань? И для кого работа в низкой стойке в фильме "Опора и дыхание". Так не работают на самом деле? Просто я привык, что база есть база. Плоть и кровь так сказать.

Цитата:
Илицюаньский аналог челнока присутствует там постоянно, только слепой не увидит. Потому что челнок по ИЛЦ - это ведение энергии из стопы в стопу. Или вы считаете, что она должна скакать как заинька вперед-назад?
Она и скачет. Только не очень удобно (для себя). Не уловил, чем это отличается от любого челнока уровня муайтай.


Цитата:
Да, в ИЛЦ руки выставляются перед собой, причем, в открытой позиции. А дальше уже ведется работа по вбиранию и выпусканию энергии из точки контакта, или направление энергии методом даньтянь-минмэнь, или куа в бющую точку. Часто это происходит без замаха, или отведения руки. Кстати, и на ролике отображен момент, когда соперница едва коснувшись Дашиных рук сразу отлетает. (Правда отлетает именно на камеру, поэтому этот момент не очень хорошо читается).
Этого не увидел. Я не знаю, что за этими терминами стоит.
Кстати, а о какой точке контакта можно говорить, когда идет грамотная серийная работа в ответ, да еще с раздергиваниями и обыгрыванием. на таранные удары может я и поверю, что успеется. Или такая сила вбирания, что человек, который активно степует, прилипнет к руке в момент хлесткого удара, как магнит?

Цитата:
Значит так бедово выглядит ИЛЦ в свободном бою. Но это не помешало нашим учителям всегда выходить победителями по боям без правил и по правилам, и то, что их ученики и в России и в США и в Австралии продолжают эту традицию, может быть именно это является критерием истинности, а не визуальная приятность и соответствие сложившимся личным стереотипам?
Я верю в истинность илицюань. В истинность работы в ближнем бою после того, как вошли в контакт. Просто я увидел стандартную работу на дистанции. При том далеко не самую лучшую и удобную. Не врубаюсь пока, это что "энергия" так сама руки ноги повела, что начался муайтай? Или все же вы отрабатывали так? Судя по предыдущим кадрам записи, отрабатывали. тем более вы влроде как по кикбоксингу тренер. Может, просто сглаживаете углы?

Цитата:
Скажу еще, что ни один из моих учеников не использует физкультурные методы тренировок. ... не нарабатываем "боевые комбинации". .
А что вы такое делали при работе в лапу на подборке с Дашей?
Ответить с цитированием