Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 29.04.2008, 08:35
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Гмм, а я думал что здоровенная портянка которую я выше накатал всё таки снимет некоторые из вопросов. Ну да ладно.

::Хотя бы по биомеханической стороне взаимодействия работа должна отличаться. я пока еще с абсолютной уверенностью не знаю , как оно должно вы глядеть. Зато догадываюсь, как не должно - не должно быть похоже на боксо-карате.

Очень красивое научное выражение "биомеханическая сторона взаимодействия"... Я тут посмотрел "БИОМЕХАНИКА (гр. bios - жизнь + mechanike; mechane - орудие, сооружение) - раздел биофизики, изучающий, в частности, происходящие в живых тканях, органах и организме механические явления, в том числе - при движениях.". Мне теперь даже немножко боязно дальше что то черкать. Поясните, что вы имели в виду под иной биомеханической стороной взаимодействия? У всех людей биомеханика вроде бы одинаковая. Руки , ноги, голова, органы внутренние...

По поводу непохожести на бокс и карате я крайне подробно уже ответил выше.

::"Кстати, на одном из роликов на Ютуб были фрагмент одного из семинаров. Показывались великолепные входы в противника, даже открытая рука не нужна для этого, как я понял. Вполне нестандартно. Этого не видел на записи. "

На ютуби масса роликов. К тому же в качестве входа можно сделать наверное любое из изучаемых движений. Если не сложно, киньте ссылку на ролик, и мы посмотрим, было ли что то подобное и если нет то по каким причинам это было затруднительно делать в ситуации которая была на площадке.

::Думаю, вы в состоянии проанализировать базовую технику сами.
Это все есть в фильме "Опора и дыхание" и, если не ошибаюсь в фильме 15 "упражнений". На записи была работа , никак не напоминающая что-либо подобное.

Знаете, не у всех есть возможности и время смотреть фильмы. Даже полезные фильмы по базе. Но как я понимаю вы хотите этим сказать что не увидели чего то похожего на базовые упражнения в ринговом бою? Так? Если да то я вроде бы постом выше тоже подробно обьяснил.

::Ищу. Нестандартность, которая отличит илицюань от муайтай и подобных.
PS: Не надо кстати так в штыки воспринимать. Вопрос мой вполне закономерный. И не один я им задаюсь.

Нестандартность не всегда заключается в конечном результате. В случаях с боевыми исскуствами нестандартность заключается скорее в методе обучения нежели в том к чему он приходит. Дерутся то все примерно одинаково. И если кто то говорит что например нашёл способ именно драться как то по иному то на это стоит посмотреть... только как то всё очень забавно у таких людей выходит.
А про штыки вы зря к стати. Разговариваю ведь, общаюсь и вполне нормально, разве нет? Если восприму в штыки просто тупо пошлю. Ибо туп и необразован.
Ответить с цитированием