Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.04.2008, 21:28
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А что плохого в визуализации. "Где ум там и ци". Разве нет?
Где ум, там домыслы.

Цитата:
Я кстати имел ввиду учебный DVD , где говорилось- энергия пошла туда_ пошла сюда. по поводу чего и задал тот же вопрос, что и вы сейчас.
Вопросы у нас не одинакового характера. Учебный диск предназначен для того, чтобы продемонстрировать вам путь, по которому вы должны двигаться. Диска достаточно для того, чтобы вы прояснили для себя определенные моменты. Есть у нас личности, которые живут в далеке от филиалов и у них нет возможности отрабатывать с партнером, но по приезду к нам, они показывают илик. Но у них нет опыта, который бы им напутствовал со своим пятаком, что и как надо делать в новом, неизведанном Илицюане. В первые годы преподавания шифу вообще не употреблял на занятиях слово "энергия", так как у людей это слово вызывает неоднозначные реакции. Сейчас теоретиков стало меньше, поэтому и слово это безобиднее.

Цитата:
А на счет невозможности работы с энергией и взращиванием даньтаня это вы уж перегибаете. Отменим теперь 10 кусков парчи, кучу оздоровительных упражнений, ицзинцзин в шаолиньском варианте, раз ими нельзя никого опрокинуть?
Я говорила в определенном контексте. А о 10 кусках парчи и о куче оздоровительных упражнений из других систем я не знаю достаточно, поэтому и отменять ничего не собираюсь. Знаю правда, что не 10, а 8 кусков парчи... Я вам говорю об Илицюань. Можете продемонстрировать свой ДТ? ну так сделайте это каким-либо образом. А если это все только на уровне "мы представили" или "мне кажется" и "ну я же чувствую", то, извините, мало кто в это будет верить. Факты и практика. А не теория и измышления.

Цитата:
Ну та самая классическая работа вполне возможна. Сосредоточение на даньтане при сидячей медитации. Дыхание +визуализация. Запросто вызывает устойчивое ощущение горячего шара в животе, до самостоятельного сокращения мелких пучков мышечных волокон в этой области.
Пожалуйста. Визуализация - это практика высокого порядка. А новички, занимающиеся ею, просто фантазируют. Мозги не прочищены от самомнения, и чувства не выпестованы. А уж устойчивые ощущения вызывать: от открытия стигматов до оргазмических сокращений, дело не хитрое.

Цитата:
Все признаки накопления Ци в даньтань налицо так сказать.
Или это галлюцинирование , по-вашему?
А кто вам это сказал, что это признаки накопления Ци в ДТ? Вы у кого учитесь? У меня вот на левой ляжке после прокачки ног, тоже дергается прилично, но мне шифу не говорит, что у меня там Ци накапливается.

Цитата:
То же самое с 10КП.
А это что?

Цитата:

Ну а как же структура тела , столбы и прочие атрибуты?
Или тут только прямая передача?
Да понятийный аппарат у вас с Илицюань сейчас разный. Вон вы уже и рассуждаете, что должно быть, а не пытаетесь схватить новое. Я сказала слово "стол". И каждый представит его разным: деревянным, пластмассовым, маленьким, круглым, китайским или просто доска на бревнах. Проще всего воспринимаются непосредственно ощущения: потрогал и воспринял. И главное, спорить не о чем. Шигун Чин Фансён приводи понятный пример: можно слово "теплый" сказать на нескольких разных языках, и люди разных национальностей не поймут друг друга. Но стоит им всем засунуть палец в горячий чай, ощущение у них будет одно, вне зависимости от расы, пола и возраста.

В вашем случае, просто необходимо идти через контакт, потому как ваша философия в практическом боевом искусстве Илицюань, основанная на мешке всего собранного вами за всю жизнь, не даст вам учиться.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием