Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.01.2005, 15:41
Andy Andy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По умолчанию Re: Умереть... И родиться заново!

Вот и подтверждается, что не важно каким путем ты идешь, главное правильно выбрать учителя.Андрею К. повезло, Александру С. тоже повезло, мне правда тоже повезло, просто я молчу, чтобы не получилось,что я рекламирую "Дхарма Марга.))

Ведь здесь речь о Шеменьове - а здесь яркий пример следованию ПУТИ: борьба, карате, китайская информация - неважно, что было на жизненом пути, главное то, к кому она попадала.Таких уникомов, у нас в стране единицы, и благодаря клубу "Канон" мы имеем возможность все это видеть и общаться в живую.Сюда все время приезжают интересные люди, надеюсь, традиция будет продолжаться.

2Александру

"Помню удивления в глазах моих учеников, когда Шеменьов, демонстрировал "штучки" абсолютно схожие с илицюань, и что любопытно, использовал ту же терминологию."

Терминологию я прослушал, и вот что касается "штучек", тоже был удивлен увидев упражнения, используемые у нас: создания "пустого места" (убирание руки) и удара туда (под руку), "вписывание " в дугу (для всех в траекторию движения руки противника), короткие, амплитудные волновые дуги при защите от прямых ударов ну и т.д.В общем информация живет вне зависимости от того, знаем об этом или нет.

Ответить с цитированием