Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.04.2008, 19:46
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Можно задать встречный вопрос, а каким вы хотели бы видеть использование ИЛЧ? Образцово показательный фацзинь отбрасывающий противника сразу за пределы площадки? И контрольный файербол в голову? Как в вашем понимании должно выглядеть на ринге в рамках данных правил использование такой системы как ИЛЧ?

Хотя бы по биомеханической стороне взаимодействия работа должна отличаться. я пока еще с абсолютной уверенностью не знаю , как оно должно вы глядеть. Зато догадываюсь, как не должно - не должно быть похоже на боксо-карате.
Кстати, на одном из роликов на Ютуб были фрагмент одного из семинаров. Показывались великолепные входы в противника, даже открытая рука не нужна для этого, как я понял. Вполне нестандартно. Этого не видел на записи. Опять же не знаю, какие цели преследовались выступлениями, кроме рекламы,поэтуому не могу знать, кто что может, а что не может продемонстрировать.

Цитата:
Извините, а вы вообще слышали в ИЛЧ такой термин как укоренение? Не поделитесь характерными признаками подобного наличия или отсутствия? Относительно движка ИЛЧ, тоже хочется спросить вас, что должен делать человек в ринге чтобы вы сказали "о.. у него есть движок ИЛЧ!".
Думаю, вы в состоянии проанализировать базовую технику сами.
Это все есть в фильме "Опора и дыхание" и, если не ошибаюсь в фильме 15 "упражнений". На записи была работа , никак не напоминающая что-либо подобное.

Цитата:
Ещё один тупой вопрос с моей стороны, каким образом с вашей точки зрения нужно перемещаться чтобы "иликчуаневский аналог челнока" имел место быть?
Челноком я назвал условно. Так как похож принцип работы с дистанцией, насколько я понимаю - т.е отшагнуть в момент удара,чтобы противник "провалился", и тут же вернуться и ответить в момент самого провала". На одном из дисков Александр Валентинович коротко показывал.

Цитата:
И ещё один уточняющий вопрос, относительно того как вы хотели бы видеть использование ИЛЧ в бою, я уже задавал, задам другой. Относительно нестандартности. Какую именно нестандартность вы ищете в рамках состязания в котором регламентированы технические действия бойцов?
Ищу. Нестандартность, которая отличит илицюань от муайтай и подобных.

PS: Не надо кстати так в штыки воспринимать. Вопрос мой вполне закономерный. И не один я им задаюсь.
Ответить с цитированием