Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.04.2008, 16:12
wott wott вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщения: 15
По умолчанию

может будет в тему, только что несколько раз посмотрел клип Дашиного боя по правилам саньшоу с последних соревнований. Посмотрел первый раз - ну бой как бой, обнакновенный такой себе, посмотрел второй раз - заметил что что то меня зацепило... понравилось, а что зацепило, понял лишь после того как просмотрел еще разок. Обратите внимание для начала не на Дашу, а на ее соперницу, мне конечно неизвестны ее спортивные достижения, но тем неменее хорошо видно насколько некомфортно она ощущала себя в бою с Дашей. Видно что рисунок боя для нее был непривычен неудобен, он был ей навязан со всеми вытекающими:
расстреливать ударами рук с дистанции (видно что длиннорукая, высокая девушка пыталась работать таким образом) не получилось;
ударов ногами практически небыло не из за того что девушка не могла бить, она просто была поставлена в условия где делать это неудобно потому как испытывала постоянный пресинг и была вынуждена пятиться назад, а те удары что были пресекались в зародыше;
маневрирование так же у девушки не вышло думаю опять же из-за незнакомого ей постоянного пресинга и неумения свободно двигаться испытывая воздействие на центр масс - ей просто приходилось упираться со всеми вытекающими;
на средней дистанции все было еще плачевнее, больше и подробнее писать сил нету поэтому вот собственно резюмэ: для того чтобы навязать такой рисунок боя нужна соответствующая структура и качества, т.е. соблюдение тех самых 6 физ. и 3 мент. принципов илика, а то что в бою это выглядит не так как на отработке по мне дак очень просто - нэйгун это наработка качеств в наиболее комфортных условиях, в бою условия другие... но уже сама манера боя в которой работала Даша указавает что соответствующие принципы и качества у нее как минимум присутствовали, а лично на мой взгляд проявленны были очень даже хорошо.
Ответить с цитированием