Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.04.2008, 16:54
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Цитата:
Наиважнейшая задача, это создание, выстраивание и настройка ПРОВОДНИКОВ ЭНЕРГИИ. МНК - аккумулятор энергии. БНК - система проводников энергии.
Однажды, на мой вопрос, "Почему сразу БНК?" учитель ответил, что БНК включает в себя МНК.
МНК нужен тем, кто не ЗНАЕТ Природу человеческого тела. Тогда этот процесс занимает годы. МНК мы используем лишь в медитативных практиках, потому что в МНК не используется "структурный узел даньтянь", а именно он важен для применения энергии в боевых искусствах.
Работа с даньтян - основная практика ИЛЦ и любого стиля претендующего называться внутренним.
Вы говорите что на первом этапе у учеников нет работы с энергией? Выходит, работа возникает сама, по мере освоения джанчжуан, сухожильных комплексов и правильного выполнения движений в упражнениях БНК? Я помню, вы говорили на одной из записей, как вести внимание за движением во время выполнения упражнений БНК. Описанного выше (в частности показанного в учебных фильмах) достаточно, чтобы началась работа с энергией по школе Илицюань ?
Напомните пожалуйта.

Цитата:
Вопрос первый. Далеко ли вы живете от Москвы, или от филиалов илицюань (ИЛЦ) в других городах и странах?
К сожалению, далеко. Ближайший инструктор в Мюнхене, причем это тоже далеко от меня, и он не проводит семинаров. И у меня университет с 8 до 18 и работа.
Так что пока для меня возможна только заочная форма обучения. Но сами движения разбить на элементы, разучить и вопроизвести смогу без особых проблем. Тут опыт приличный имеется. Лишь бы этого хватило для того, чтобы заложить базу.
Ответить с цитированием