Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 12.04.2008, 11:04
Mister Mister вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Rostov region
Сообщения: 33
По умолчанию

Доброе время суток, Александр Валентинович!
Чтобы не плодить тем, воспользуюсь чужими наработками . У меня 102 вопрос про столб. Мне кажется, я нашел баланс между расслаблением куа и расширением минь-мэнь, как вы писали выше в этой теме. По крайней мере особого дискомфорта в ногах не чувствуется и, кажется, могу и 40 мин. и может даже час простоять (в крайнем верхнем пределе ). Но вот руки, а точнее баланс между цзя-цзи и расслаблением груди трудно дается. После десяти минут появляется томление в спине в районе точки цзя-цзи. Трудности в этом я приписываю своей древней сутулости. Как только вобрал грудь - верхняя часть спины огромным "колесом обозрения", если стараюсь убрать эту излишнюю "колесоватость" появляется томление. На дисках Дарья показывала упрощенные симметричные столбы, которые можно делать в состоянии усталости. Один из них, когда руки так же держат шар, а ладони рядом с куа, т. н. нижнее положение. В этом положении чувствую очень комфортно себя. Возможно ли в процессе выстаивания несколько раз менять положение рук с верхнего на нижнее, для того чтобы увеличить время нахождения рук в верхнем положении и в общем увеличить время нахождения в столбе? С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием