Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.03.2008, 12:26
Артём Артём вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Александр Валентинович,

Спасибо за развернутый ответ!

Да, под аутодвижениями имелись в виду именно спонтанно проявляющиеся, самостоятельные движения тела. Еще раз на всякий случай уточню, что все мною написанное в этой ветке представляет собой не описание личного опыта, а компиляцию прочитанного на различных сайтах и форумах, имеющих отношение к обсуждаемой теме. Какие это сайты и форумы, Вы, я думаю, догадались. Если мое описание выглядит как "каша", значит, вот так оно там и выглядит - за точность пересказа отвечаю.

Термин "альтернативная схема восприятия собственного тела" взял не у Вас, это выражение некоего Бориса - человека, который в течение нескольких лет много писал по вопросам ци, столбового стояния и выставления усилий на форумах двух широко известных БИ-порталов и заработал репутацию человека, глубоко владеющего вопросом. Писал он под никами "Борис" и "Boris_". Кстати, по его словам, техника работы руками в его собственном стиле аналогична "обрубанию ветвей" ИЛЦ. И привела его к такой технике именно работа с прежденебесной ци.

Чтобы развеять возможные подозрения в вульгарном мистицизме, хочу подчеркнуть, что лично меня тема физического бессмертия вообще не заботит. Кощей Бессмертный - не мой кумир.

Единственное, что я хотел узнать, это именно "на какой разновидности ци работает илицюань". Из Вашего ответа сделал вывод, что на прежденебесной. Что бы Вы ни подразумевали под этим, мое любопытство полностью удовлетворено, за что еще раз большое спасибо.

С уважением, Артем.
Ответить с цитированием