Тема: Столб
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.01.2005, 09:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Столб

Пятый вариант: "правильно выстроенный позвоночник" получается- если крестец оттянут вниз, врата жизни открыты [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img], грудь сброшена, макушка подвешена...- это илицюаневскя спина.

про А: попробуйте сами, если не жаль посуду, выстроить из тарелок стопку с выдерживанием "естесственных искривлений", подозреваю, что сразу на поясничном лордозе вам придется браться за веник :smiley1:.

про Б: м-м-м... ассоциации с палкой- негнущаяся,абсолютно прямая обездвиженная, статичная... Спина находится в динамическом состоянии: сжимается- расширяется,позвонки растягиваются.

про остальное: промежность направлена на линию,соединяющую центры стоп.



"Стопка тарелок будет стоять устойчиво, если ее поставить строго вертикально. Точно так же и ткани нашего тела, если составить все их, выровняв вертикально, и позволить им проецироваться в соответствии с силой тяжести на центры стоп. Три точки тела – бай хуэй (макушка), хуэй инь (между заднепроходным отверстием и половыми органами) и центры стоп – выравниваются и располагаются в соответствии с ощущением силы тяжести. Ощущение силы тяжести поможет поместить суставы и конечности тела в состояние симметричного равновесия. Выровненное, правильно выстроенное по вертикали положение тела не только поддерживает его вес, но и позволяет телу быть более устойчивым. Плохо расположенное в пространстве тело легко упадет."



(Из книги Чин Фансёна "ИЛИЦЮАНЬ". Перевод И. Попова)-выложено на сайте нашей школы I LIQ CHUAN в разделе ПРАКТИКА:6 физических принципов.





"
Ответить с цитированием