Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.01.2008, 14:47
Аватар для Рыбак
Рыбак Рыбак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 8
По умолчанию

Прошу прощения, что вступаю в беседу по столь деликатному вопросу, но поскольку она происходит в открытом интернет пространстве , и затрагивает аспекты, которые возникают в деятельности любого человека, ведущего группу, то в какой-то мере представляет интерес и для меня.
Мне кажется , что опрос прикрепленный к теме не очень корректен, поскольку со стороны человека ведущего занятия ответ предсказуем, ("не может" - в данной формулировке) но это не означает, что этот ответ - оценка возможностей человека, это скорее оценка потенциальной опастности которую представляет такой занимающийся для группы, для самого себя, для тренера.
Со стороны же потенциального занимающегося - ответ "да, может" - тоже предсказуем, поскольку в жизни мы видим кучу примеров, когда люди, как минимум легковозбудимые, "заводящиеся с полоборота" - в той или иной степени успешно занимаются.Примеров много даже в "обычном" боксе.
И что же делать с результатами опроса?
Может стоит подумать о другом - в чем мотивация человека, идущего заниматься БИ? И тогда вместо "можно ли" в вопросе появится "нужно ли"? Заниматься боевыми искусствами для того чтобы снизить агрессивность и уравновесить сознание? - не самый простой путь. Заниматься, чтобы научиться драться? - для чего? от ответа на этот вопрос и зависит решение нужно/не нужно заниматься БИ.
Ответить с цитированием