Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.01.2008, 12:40
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Сейчас больше 30 просмотров топика, но никто не отважился ответить даже на часть вопросов. Видимо я перегнул палку составляя вопросы. Впрочем отрицательный результат - тоже результат.

Сейчас проанализировал: отвечающий, как-бы, выносит себя на суд, где присяжные - читатели форума, и если человек успешно и быстро освоил ИЛЦ, то читатели могут подумать что он хвастается, а человеку который осваивал ИЛЦ медленно - тоже не хочется отвечать, по понятным причинам.

Даже Вы, Метакор, вместо ответа даёте мне сдачи указав на "нарушение правил" интернет комьюнити.

Извините, этим опросом я не хотел никого задеть, или внести хаос в ваши стройные ряды. Мне просто интересно увидеть реальные примеры успешного освоения ИЛЦ, и приблизительную статистику, но как я теперь вижу - способ я выбрал - не подходящий. Я не отвечал на опрос сам, т.к. к освоению ИЛЦ - только приступил, и мне показалось что мой пример никому не будет интересен, но из уважения к Метакору я конечно теперь на него отвечу, а возможно даже что мой ответ даст некий стимул и понимание для людей которые находятся на стадии: "а не записаться ли мне на Илицюань"...

1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Ответ: 2 недели.

2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Ответ: В детстве - 5 лет, большой теннис, ежедневные, многочасовые тренировки.

3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Ответ: 2 занятия с инструктором в неделю, в свободное время, между занятий, вечерами пытался повторить те упражнения, которые сумел запомнить. В выходные немного поработал руками с другом, который "в теме" Постоянно читал теорию с сайта.

4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Ответ: За 2 недели занятий: запомнил, и начал понимать 6+3+1 принципы, но окончательного их понимания не получил. Научился кое-как стоять в стойке чжань-чжуань, освоил вращение в горизонтальной оси, с остальными пока проблеммы, научился расслаблять плечи и руки, пока работал парно на занятиях, понял насколько просто можно выводить людей из равновесия казалось-бы простыми движениями. Понял главное: все эти внутренние "штучки" действительно работают, движения телом, после их освоения, добавят силы к рукам и ногам во всех областях жизнедеятельности, от сухожильного комплекса у меня уже прошли боли в правой руке (теннисный локоть).

5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
(Кто сомневается может не отвечать)
Ответ: С инструктором я буду запоминать упражнения и критерии их правильного выполнения, оттачивать их дома, на занятиях избавляться от ошибок, и запоминать еще больше упражнений и теории. Хотя-бы раз в неделю кроме занятий буду встречаться с другом и заниматься парной работой. Планирую увеличить количество занятий с инструктором в неделю.
Хочу достигнуть мастерства, но понимаю что на это может уйти вся жизнь, что впрочем меня не огорчает, заниматься Илицюань - как раз то, что можно делать долгие годы, это всегда будет приносить пользу для души и тела. Для начала мне нужно получить первый ученический уровень, надеюсь что это займёт меньше года, в идеале 6 месяцев.
Ответить с цитированием