Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.08.2007, 01:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

1) Не можем мы быть столь наивны. Пока человек не поставил мне свою подпись лично, ни о каком согласии с его стороны не может идти речь. И даже такой документ только может слегка помочь и не решает многих вещей. Так как вы уже ведете группу, если бы вы задали мне вопросы по расписке как инструктор, обязательно объяснила. Но вы смотрите с другой стороны. А какой, интересно, вам юрист про "обычную интернет-практику" понаобещал златых гор?... .. не катит такое.

2) А теперь смотрим на это с правильной точки зрения: условия, с которыми вы соглашались, оплачивая проживания были указаны на сайте. Это программа, это распорядок, это какие будут номера и как там будет по комфорту. Трехразовое питание, койка, озеро и занятия, занятия, занятия. А эта бумажка относится к занятиям. Как себя вести, что можно, а что нельзя, кто ответственный за вас, кто вам может чем помочь из инструкторов, чем пролеты могут быть наказуемы. И это шаг навстречу участникам. Хуже, если вы не будете знать, как говорилось в известном стихотворении "Что такое хорошо, и что такое плохо", а вас за это будут дрючить.

Мы брали предоплату за проживание, потому что необходимо проплачивать жильё и питание вперед, и на эти деньги выписываются путевки. А деньги за занятия с вас брали только после подписывания инструкции по безопасности (некоторые по собственному желанию оплатили занятия заранее). Если кому-то условия по безопасности не нравились, то он мог просто отдыхать не занимаясь вообще.


3) Многие пункты расписки направлены на то, чтобы участники, которые первоначально проявили усилие и приехали именно тренироваться не раскуксились потом. Потому как реально нелегко на сборах всем. А также, на то, и вы тому были примером, чтобы участники не выбирали для себя, что по ИХ мнению, лучше, а что им не надо. И тем самым портили себе результаты. А значит не получили бы целостную передачу знаний. Так что все для вас, дорогие.

4) Ну и еще разок. Как там было? все хотят тренироваться? Хорошо. Тренируйтесь. Не надо напоминать, что занятия нельзя пропускать? Так просто не пропускайте. Если вы не собирались сачковать, то расписка никак вас не должна задевать. А если собирались, то мы постарались вам этого не позволить сделать.

5) Напоследок. Ну-ка, Андрею Николаевичу Кочергину вот так вот выскажитесь про его расписки на каждом семинаре? А Майстровому Валерию Вадимовичу напишите, про ваше непонимание, с чего это он не выкладывает в мусор интернета то, что не считает нужным? Или Сергей Бадюк может позволяет диктовать как проводить занятия? Задумайтесь, почему вы можете об этом рассуждать, хотя вашей задачей, которую вы ставили себе в лагере, и что от вас требовал шифу, являлось только одно - ТРЕНИРОВАТЬСЯ. А на отсутствие тренировок или их недостаточное количество никто даже заикнуться не может.

Эта расписка - не трудовой договор, не соглашение и т.п. Это условия занятий. Не устраивают - отдыхай. Устраивают - паши и не ной! Тем более странно это слышать от человека, стремящегося стать инструктором. Какой пример вы подаете ученикам?

Javax, 3 ментальных принципа и эго нафиг. И медитация займет своё законное место в ваших занятиях.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием