Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.12.2004, 01:11
imported_admin imported_admin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для imported_admin с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Новая версия сайта "Илицюань в России"

Пожелания по сайту (от Алекса) и мои соображения:

- сделать так, чтобы было похоже на сайт Сема (www.iliqchuan.org)

(похоже по духу, а не буквально, то есть не обязательно делать теже цвета... а вот впечатление, настроение, и что-то из структуры сайта наверняка стоит сохранить (это я его так понял [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])

- можно сделать дизайн как edinoborstva.ru

(то есть вариант белого фона, на котором выигрышно выглядят фотографии, зарекомендовал себя хорошо)

- желательно сделать профессионально выглядящий сайт



Цели-задачи сайта... целевую аудиторию... типичные задачи посетителя... не хочется распивывать [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Самое главное:

- новый посетитель, загрузив главную страницу должен сразу понять кто мы (и что сайт живой)

- постоянный посетитель должен сражу увидеть

1)основные объвления

2)новые темы форума

3)список обновлений сайта



Теперь подробнее, как это все мне видится:

- можно делать обычный дизайн (без чего-то выходящего за рамки), узнаваемость можно обеспечить крупным логотипом в стандартном месте.

- желательно width = 100% (как у единоборств)

- дизайн на белом фоне

- желательно теплые цвета (я думаю не стоит делать синим как этот форум... кстати когда-нибудь постараюсь переделать цветовую гамму форума под сайт)

- визуальная основа дизайна - логотип и фотографии, причем фотографии не должны быть выбраны раз и навсегда. Хочется чтобы сайт менялся (как единоборства.ру).



Что дожно быть на главной странице (как у всякого заказчика, требования у меня выходят противоречивые :-):

- лого в левом вехнем (есть в вект. формате), можно сделать лого и в правом верхнем

- (этот пункт под вопросом) можно под логотипом разместить иероглифы (это тоже отрисовано)

- навигация (думаю, для нас оптимальна двух-уровневая, количество пунктов - как сейчас) Желательно чтобы навигация была в одном и томже месте на всех страницах и можно ее было раздвигать вниз.

- блок "новые темы форума" - желательно в самом заметном месте, как не edinoborstva.ru

- блоки новостей, новых публикация... как на единоборствах.

- карту России и ближн. зарубежья (с точками где были семинары и есть группы)

- блок видео ("примения Илицюань"), его можно в правой колонке ниже, я думаю, это будет стандратный блок



По верстке:

1)в TYPO3 блоки представляют из себя:

-Название

-Тело блока (это может быть текст, текст с картинкой)

Желательно НЕ использовать таблицы для вестки блоков (обойтись стилями)

блоки могут быть неск. типов (с разными стилями для фона и заголовка) см. www.yourassist.com



2)Желательно сделать красивые стили для списков <li> (с графическими маркерами)

Дефолтовый стилевик TYPO3 см в аттаче.

как это все выглядит в реале (код страницы) можно посмотреть на сайте.



Пока писал, сам лучше понял, как все это можно сделать

(так всегда бывает [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img])



сейчас прицеплю все аттачи и схему сделаю (на основе шаблона 7dana)



Валера
Ответить с цитированием