Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.11.2013, 23:36
Аватар для daoberik
daoberik daoberik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщения: 25
По умолчанию

Что отличает осознанность? Разве не понимание того, что любая агрессия всегда возвращается отправителю? Не бывает злых пророков. Это не вопрос выбора. Никакого выбора нет. Как нет и никакого "другого" пути. Ты либо осознан, либо роешь яму самому себе.
Разве не истина, что настоящая осознанность всегда служит построению мира, и сохранению гармонии?

Только Будда и может сказать, что все - есть творение ума, и поведать о том как достигается нирвана. Потому что только человек его уровня и понимает это. В устах же не достигшего пока, будь ему хоть сорок с лишним лет - это просто бессмысленные звуки.
Если уважаемый Александр Валентинович сам, прямым и однозначным текстом ответит, что то, что он называет "работой с чувствованием и работой с энергией" никак не пересекается с тем что мы называем теми же словами - вопросы будут сняты.

Хорошо что искусство боя живо. Плохо только, что искусство мира никто не изучает. И вот беда - за него не дают наград, негде посмотреть на достижения. Ведь в нем, как и в любом настоящем искусстве, исчезает тот кто может эти медали получить, исчезает творец, и остается только творчество. "Когда дерешься, будь самой дракой", так сказать.
Ответить с цитированием