Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.06.2013, 17:58
vitaly vitaly вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщения: 43
По умолчанию Казанский семинар А.В.Скалозуба 7-9 июня 2013г

Очередной семинар в Казани с участием Шифу прошёл с 7 по 9 июня 2013 г и прошёл он идеально для летнего сезона. Просто обычно многие люди срываются с приходом палящей солнечной погоды за город или за «кордон», с намерением поваляться на песочке или на камешках где-нибудь на морском побережье или на берегу необьятного океана. Однако наши ряды (за исключением тех, кто заболел), никто не покинул.
Нового шанса встретиться и поучится у Шифу никто упускать не хотел. Наконец, с приближением Универсиады, мы увидели вполне готовый к проведению (этого грандиозного события) наш родной город и, наконец-то, исправный, отремонтированный и прибранный Казанский вокзал. Город стал, в лучшем смысле, почти неузнаваем!!!
Что касается нашей Казанской группы Илицюань, то благодаря постоянным семинарам мы реально начали убеждаться в том, что надо ещё более щепетильнее совершенствовать самые базовые принципы, и ещё глубже и точнее практиковать 15 базовых, чтобы гораздо яснее понимать концепцию Илицюань, и её практическое применение, со всеми известными нам качествами. Семинар мастера всегда с большей очевидностью убеждает, что мы идём «верной дорогой, товарищи»! Однако мы пытаемся помнить о главном и это - внимание , внимание, внимание!))) Потому, что его всегда (не то, что недостаёт) катастрофически не хватает. Вот когда мы станем «толстыми», от того, что наполним вниманием все закоулки нашего «скелета» и будем без напряжения их удерживать, осознавая даже то, о чём мечтали в снах, тогда наши намерения воплотятся в реальность! Всё возможно!!! Помечтать иногда не вредно! Представьте, что Вы упругий, эластичный, мягкий, раскованный и чувствительный, подвижный, изменяющийся (с изменениями), сжимающийся и расширяющийся до размеров не нарушающих пределы - «даньтянь –мяч». И если добавить мудрость вы – « само совершенство», пребывающее в нейтральности и баллансе! А в случае исчезновения, гремучих примесей, нашего чувства собственной важности, «Вы» как одно целое с обьективным сознанием!))) Разве это не вдохновляет!? Ну конечно на данный момент времени это только «иллюзии», а в действительности мы осознаём, что для достижения подлинной цели, надо постоянно работать над собой!!!
В связи с подготовкой к Универсиаде, мы изменили адрес проведения семинара, и использовали другой спортивный зал под названием «Мотор» (что очень символично)! Шифу стал главным вдохновителем работы этого Казанского «Мотора», а мы старались быть достойными участниками этого процесса!
Общий настрой группы был оптимально-боевым))).
Тема семинара: «Углублённое изучение 21й формы. Варианты применения" нам была очень интересна, так как до этого мы провели три семинара, где затрагивали данную тему. В исполнении Шифу 21 форма приобретала совершенство, обьем и наполненность. Это завораживало. Мы, как «бандерлоги», находясь под гипнозом Шифу, выполняли все его указания. При этом мы всё осознавали! Только после семинара до многих дошло, что мы были свидетелями (наяву), того загадочного и невидимого влияния энергии «ЦИ» Александра Валентиновича в самом лучшем виде! И на пользу дела))) А раз мы данный факт заметили и осознали, значит наша чувствительность потихоньку взращивается, как и гунфу (надеемся))))!
Практика, осознание ошибок и опять внимание, внимание и ещё раз внимание! Вот так и прошло время семинара! Было всё здорово, все остались очень довольными, в душе у всех участников семинара вместе с желанием продолжать практику Илицюань и совершенствовать полученную информацию, царила радость и покой. Поэтому и выражаем в адрес уважаемого Шифу нашу сердечную и искреннюю благодарность от всей Казанской группы!!!
Иными словами семинар был очень убедительным и вдохновляющим!))) Среди участников были и гости. Например- Игорь Литвинов из Питера. Мы же гостям всегда рады, особенно, когда они задают много вопросов Шифу! А мы слушая ответы, получаем что то новое (раннее незамеченное нами)! Надееюсь, что правоту моих слов подтвердят и другие участники прошедшего семинара! С уважением Виталий.
Ответить с цитированием