Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 17.06.2013, 23:45
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжу далее. (сорри что по кускам но форум выбрасывает если я долго пишу ответ (почему то))

:: Мне кажется в этом беда современного мира. В искажениях, которые дает логика (механичная по своей природе), в полу-правде. Маркетологов и PR-щиков мало волнует Истина, но корысть.

Вот уж корысть меня точно не волнует. ))) Мне с вами никаких пирогов не делить и истину я очень стараюсь увидеть, если получается конечно же.

:: Берутся исходные данные, на них накручивают и наворачивают такого, чего там и нет вовсе, и выставляют на показ, в неприятном свете. И вроде бы все логично, и нельзя сказать что ложь, но, если разобраться - не об этом говорилось.
Взять к примеру цитируемый пост. Все кажется верно. Но если проследовать по его логике ("прочтем и поверим", так сказать, хотя речь идет вовсе не о вере или доверии, а как раз о противоположном) - все практикующие цигун должны обладать выдающимися способностями (не говоря уж о крепком здоровье), в объяснении которых могут возникнуть сложности у современной науки (за исключением физики квантовой механики, пожалуй). Как Ван Липин, к примеру.
Но что мы имеем в вещественной реальности ("на" вашем "самом деле")? Даже среди практикующих не все обладают просто чувствительностью, чего уж о способностях говорить.

Маленькая просьба, относительно отрывка выше.... вы не могли бы выразить то что вы пытаетесь обьяснить, лаконичнее, парой тройкой предложений? Слишком сложные (логические) построения. )

:: Беда логики что она выносит суждения и принимает решения основываясь на фактах которые имеет, как бы глупо это не звучало. И нет гарантии что завтра не откроется новый факт, уже существующий, но в причину ригидности системы, или умышленного игнорирования не учитываемый, который изменит все представление, и перепишет саму логику. Вчера - глупость, сегодня - разумное, завтра - элементарное и обязательное. И такое регулярно происходит со всем человечеством, на протяжении нашей истории. Не говоря уж о мелких недопониманиях практикующих чего-то.

Беда логики в том что это механизм. А разобрав любой механизм мы находим лишь пустоту. Там ничего нет.
Думаю в этом отличие органики от механики, живого от мертвого. Одно приспосабливается и эволюционирует, открыто для нового и постоянно меняется, а другое...

Есть время не использовать логику а есть время её использовать. Это зависит от того что вы делаете как и когда. От момента.
Вся цивилизация плодами которой вы пользуетесь построена на логике. И можете ругать логические механизмы видя под ними пустоту сколько угодно. Но печатая ответ вы заново переписываете логику языка например, или просто используете алфавит? Да что говорить, большая часть того что вы делаете в жизни это логически обоснованные вещи. Конечно не всегда. Но в подавляющем большитнстве случаев от логики не отмахнешься как от несущестьвенного и неважного.
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием