Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.06.2013, 12:13
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как проходит процесс медитации? Что он из себя представляет?
Объектом медитации является дыхание. Концентрация и наблюдение. Вы уже прослушали аудиодиски по медитации в Илицюань?


Цитата:
Каково количество участвующих? Есть ли какие-то ограничения (возраст, пол, навыки, иное)?
Количество ограничено лишь местом проведения. Ограничение только на ретриты - не младше 18 лет. На повседневные занятие никаких лимитов нет.

Цитата:
Медитации статичны или подвижны? В какой (их) позах? Куда направляется внимание? С чем конкретно (участок тела, орган, мысль, визуализация, иное) происходит работа?
Медитации делаются в позициях сидя, лежа, стоя и при ходьбе. Направление внимания зависит от текущей программы. Движение, взаимосвязи. Визуализацию не используем, мысль именно как объект медитации не используем.

Цитата:
Какова конкретная цель (поднять энергетику от стоп к крестцу, наполнить и уплотнить дань-тянь, иное), и общая (Второе тело, физическое здоровье, энергетическое бессмертие с сохранением отдельного осознающего существа(меня), иное)?
Открыть сердце. Очистить ум. Видеть все так, как есть.Быть счастливым.
Попутно оздоровиться, повысить уровень жизни, свое мастерство в боевых искусствах и т.д., что не может являться целью медитации, но подобные изменения прилагаются при стабильной практике. ))

Цитата:
Если по простому, что я могу увидеть и почувствовать, если буду смотреть на медитирующего?
Наблюдать за наблюдающими? ))
Медитации не предназначены для подобного. Это индивидуальная глубокая практика. Вы увидите и почувствоваете то же, что и голодный человек, смотрящий как другой ест жареного барашка. И эффект такой же.

Цитата:
И к чему направлена эта практика?
Получить эталонное восприятие состояния сознания и тела, к которому мы бы могли стремиться в повседневной жизни.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием