Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.06.2013, 01:20
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Собственно, вопрос о другом. Для одних ум это единственно возможная познавательная способность, для других обуславливающий человека механизм мешающий чистому восприятию абсолюта, для третьих - инструмент способный как помогать так и мешать. Как воспринимаете ум вы?
Напрямую.


Цитата:
Как к нему относитесь?
Как к инструменту, полезному, мощному и универсальному.


Цитата:
Что с ним делаете?
Изучаем его и его влияния и влияния на него.

Цитата:
Какую роль ум играет в общей практике?
Сознание ведет, тело следует. Автоматизмы же работают как программка не подвластная изменениям окружающего. Уходим от рефлексов, получаем внимательность.


Цитата:
Интерес к вашей практике медитаций обусловлен изучением упражнений Илицюань по видео (за них большое спасибо), и желанием воспринимать систему целостно. На сколько это возможно.
Скажите пожалуйста, все ли медитационные ретриты сродни этому:
За тотально ВСЕ медитационные ретриты на планете не отвечу. Медитационные ретриты по Илицюань НЕ проходят подобным образом. Мы не ведем бесед о Дукхе и Дхарме, так как наши ретриты ПОЛИРЕЛИГИОЗНЫ или другими словами мы стремимся к чистой медитации без религиозных верований и примесей. Доступно всем.
Насколько мне известно, уважаемый Дмитрий Дейч практикует медитации уже много лет и ведет медитационный класс у себя в школе. Насчет его ретрита и базы, на что он опирается лучше спросить у него.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием