Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.01.2013, 18:19
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Движения в воде в любом случае носят оздоровительный характер. Вода помогает разгружать опорно-двигательный аппарат, расслабляет мышцы, так что если еще прибавить соответствующую работу внимания, то получится хороший результат.
Я - за воду. В ней дополнительный фактор ментального и физического расслабления. При наличии бассейна я бы однозначно вела бы там спецзанятия по Илицюань. Для определенных целей.
Что касается движения на коньках, то теоретически, если ты практикуешь принципы Тайчи, то ты, конечно, практикуешь это и при катании на льду. Единственно, я лично не понимаю получасового видео с однотипным катанием. Что нужно за эти полчаса разглядеть - тоже не понимаю.
Не вдаваясь в обсуждение предлагаемого метода создания энергетического потока, замечу, что "для начинающих" создавать "дополнительные напряжения" отнюдь не лучшее решение, так как они и так приходят на занятия, чтобы научится расслабляться хотя бы от того, что у них и так в теле, в уме и в жизни есть.
Но как вариант свободного веселого времяпровождения - а почему бы и нет? и на роликах, и на лыжах, и с парашютом, и с аквалангом. Кому что нравится.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием