Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 02.11.2012, 12:00
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Ну, ладно, допустим. Хотя я имел в виду просто желание развиваться на пути илицюань. Согласно буддизму, это тоже желание, пускай и благородное в какой-то степени. Получается, я за него цепляюсь, за это желание. Мне хочется получить плоды этого желания. А кому не хочется из занимающихся илицюань?
Ну, любая деятельность в сансаре так или иначе связана с желаниями, пока мы не свободны от этого. Но это тот материал, с которым можно и нужно работать (про практику объединения опыта медитации с обычной жизнью я уже упоминала). А в свете этого, чем занятия ИЛЦ отличаются от всего остального? Или отличаются, но в лучшую сторону, предполагается внутрення работа и объединение с физической активностью. У каждого есть какие-то качества и склонности. Мне понравилось высказывание:
Цитата:
- даже после достижения освобождения остается "запашок самсары".
Цитата:
Ну, разве что-нибудь поесть с собой взять? Или как? Голодными будем вне самсары гулять?
Возьмем, погуляем и напьемся на радостях))))

Цитата:
Было бы здорова, Вера, если бы вы сначала ответили на вопрос, что я задала. Потому как мне неясно, на какой основе базируется мой собеседник. А вопрос был следующим: "Можно услышать имена ваших учителей и что вы практикуете? Я ни разу не слышала. И какая специфика обучения у вас ?"
Даша, а зачем Вы спрашиваете? Я пытаюсь заниматься ИЛЦ, этот форум ИЛЦ и посвящен. Если бы Вам действительно было интересно, не проблема посмотреть. Любой участник форума может заглянуть в архив, а Вы еще и администратор. Мне Ваша основа тоже во многом не ясна
Ответить с цитированием