Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 01.11.2012, 23:11
Andrei Tai Andrei Tai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 20
По умолчанию

Цитата:
Но для этого и существует практика объединения опыта медитации с повседневной жизнью. Важно научиться не разделять воззрение во время медитации, в повседневной жизни, в зале
Но ведь практика медитации - это не весь буддийский путь. Это только одна из частей Благородного Восьмеричного Пути. Да и вопрос лично для меня в другом, а именно: как одновременно работать над освобождением от тех же желаний и параллельно практиковать илицюань? Хотя для себя на ближайший период времени я нашел некий промежуточный ответ.
Насчет воззрений буддистов... да, в буддизме есть своя философия, свои концепции и принципы, но Будда сравнивал свое учение с плотом. Переправившись на другой берег, глупо нести его с собой. И в этом смысле буддизм - достаточно утилитарное учение. Вот Путь - вот Плод, реализовал это, прощай, Самсара! Но мы в миру постоянно цепляемся за наши воззрения, восприятия, и буддисты не исключение. Поэтому сложно, бесполезно и, в принципе, безнадежно спорить на эту тему, пока мы не реализовали Плод практики.
А за пожелание безмерных успехов в объединении - большое спасибо!
Ответить с цитированием