Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 14.08.2012, 12:55
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  Андрей с помощью ICQ
По умолчанию

Я таки вернулся Сразу хочу написать, моё мнение - лично моё мнение, я могу ПОЛНОСТЬЮ ошибаться и я МОГУ признавать ошибки, если мне объяснят так, чтоб я понял и не осталось сомнений, а они пока есть, поскольку:

Цитата:
Сомнение является признаком мыслящего существа.
А я вроде как такое существо... Ладно, продолжим.

Цитата:
Вот. А вы говорите "научить" за 5-10 минут. В моем понимании "научить" - это сделать так, чтобы человек смог стабильно делать что-то для него новое, и делать это с определенным качеством.
Всё именно так! Человек сможет стабильно делать что-то для него новое, и делать это с определенным качеством. Но конечно сразу человек тело не раскроет.

Цитата:
Думаю, это не одно и то же, что "дать почувствовать".
"Дать почувствовать, "накормить" ощущениями - можно сразу. Но вот так, чтобы человек смог это удержать, начать делать то... Согласитесь, пытаться расслабить и расслабить - это разное.
Согласен, я и говорил, что это мой вспомогательный инструмент для обучения.

Цитата:

Открыть сердце... На мой взгляд, это очень личное у каждого человека. Скажешь ""открой сердце" - и каждый поймет по-своему... а если не получается? Что делать?
Спросите у Чин Фансёна, он тоже говорит про открытие сердца, и я так понимаю он надеется, что его поймут и не каждый по своему...

Цитата:

История Артема - это история Артема, ваша история - ваша. Зачем смешивать?
Это уже и моя история.

Цитата:

А вы не задумывались, почему "не хотят" описывать своими словами? Например, потому, что считают, что собственные слова не нужны, когда есть термины ИЛЦ? Может потому, что терминология ИЛЦ для тех, кто отвечает достаточно точна, а собственные слова - нет?
Я тоже так думал, пока моя история не смешалась с историей Артёма и я изменился.

Цитата:

Да, конечно, ему будет комфортно. Без сомнений. Но комфорт тут - это закономерное следствие, а не инструмент, который помог ему сделать вбирание-выпускание.

Не знаю, будет ли ему комфортно. Понятие "комфорт" потому и с "двойным дном", что сколько людей, столько понятий о "комфортности" . Для кого-то это тот самый пивасик перед телеком.
В ИЛЦ избегают делать комфорт инструментом достижения правильности. Комфорт - следствие правильной практики, но если в процессе практики вам стало не комфортно, это не обязательно значит, что вы неправильно практикуете. Чтобы узнать точно - нужно, чтобы у вас был наставник, уже прошедший этим путем.
Согласен полностью. Ну вот и у нас тоже комфорт - следствие, просто мы к комфорту стремимся прийти максимально быстрым и понятным путём, не задерживаясь подолгу на одном месте, тем самым не допускаем возможности взрастить что-то чужеродное, либо взрастить привычку к дискомфорту и считать, что ощущения такового это нормально...
Про наставника согласен

Цитата:

Пример с лучником привел с точки зрения неравномерной развитости мыщц вследствие занятий спортом. Идея была в том, что если его поставить в чжанчжуан, вряд ли тело позволит ему сразу встать сбалансировано. Мирного воина смотрел, хороший фильм
То о чём я и говорил - за 10 минут человека можно научить процессу раскрытия суставов и расслаблению и его тело в столбе будет стремится к балансу сразу же и постоянно само правиться. Человек сам будет слышать все искривления и сам будет править себя, его не придётся постоянно поправлять. Если есть что-то сверх проблематичное (ДЦП, сколиоз, другое), тогда его структура по внешнему виду не будет сразу выравниваться, но внутри будет как и у всех - процесс расслабления и раскрытия, Здесь и Сейчас, и со временем внешность тоже поправится (по своей спине знаю). Также человеку будет рекомендована работа лёжа, сидя, в любой другой позе в любой момент времени, как только он вспомнит за тело и начнёт на него обращать внимание, тут же сможет воспроизводить процесс раскрытия и балансировки.

Цитата:

С 2004 г. Кстати, к слову, о "доказательствах". Скажите честно, я похож на человека, который 8 лет стал бы заниматься тем, что не работает и вызывает сомнения? Знаете, все-таки я не мазохист
Я не буду отвечать на этот вопрос.

Цитата:

Андрей, помилуйте. Вы вообще меня помните? Неужели вы серьезно думаете, что я мог бы легко "подогнать" тело под сказанную теорию? Да был бы счастлив, если так было бы.
Тело может многое, на ютубе полно доказательств от талантливых людей, "нарушающих" свою природу... Также вы наверняка общались с эзотериками, которые тоже много чего "чувствуют"...

Цитата:

Явно больше одного раза Соученики вот часто спрашивают в паре.
Вряд ли они услышали что-то новое... Но с надеждой "а вдруг", позже начну задавать вопросы по 13 пунктам в другой теме.

Цитата:

Позволяли ли? Мы не секта, у нас нет запретов.
А мастер в прошлом летнем лагере созывал инструкторов и настоятельно рекомендовал от себя НИЧЕГО не добавлять, ну разве что немножко. Но я не считаю вас сектой, я на полном серьёзе.

Цитата:

Были. По-разному, раз на раз не приходился.
Куда делись?

Цитата:

Сомнения, сомнения... Вам все еще нужны доказательства?
Илицюань работает, но и то, что мне объяснил Артём - тоже работает и для меня это был ОЧЕНЬ важный момент в понимании целостности тела, также я понял, что в илицюань заморачивался над тем, над чем не стоило, из-за чего тормозил свой процесс развития. И мне не понятно, почему Артёма не выслушали, ладно если бы он делал всё фигово, так нет же, всё наоборот... Получается всё что он умеет делать, это на антиприродном движке что ли?

Цитата:

Сомнения, сомнения... Вам все еще нужны доказательства? "А ваше так как есть - оно настоящее или нет?"
Мне доказательства не нужны, я уже сказал - илицюань работает, но описанная природа в илицюань имеет ряд спорных моментов...

Цитата:

А ваше так как есть - оно настоящее или нет?"
Также как и у вас - с доказательствами через парную работу. Есть другие варианты?


Цитата:

Неужели, если у вас лично почему-то "не пошел" ИЛЦ, вам мало того, что система работает и сотни людей в ней растут? Неужели вы правда этого не видите? Сомнения будут всегда, если однажды не поверить в то, чем занимаешься.
По началу растут все, но чем дальше - тем сложнее, а по идеи должно быть наоборот... Не думаю что проблема только в людях и их заморочках. Тем более что и на высоких уровнях илицюань люди не отпускают свои заморочки, хотя опять же всё должно быть наоборот...

Цитата:

Какие это???? Расскажите, страшно интересно, правда.
Это будет не корректно, потому как испытываю глубокое уважение к человеку, попавшему под раздачу и и недоумеваю, почему это произошло. Да и по идеи вы должны быть в курсе, хотя...

Цитата:

Привычки создадутся, как только уйдет присутствие в том, что делаешь и распознавание. Не важно, что делать - движения из упражнений ИЛЦ, или еще что.
Согласен

Цитата:

Вы как спрашиваете, в формате "а есть ли непогрешимые люди", что-ли? Или в формате "а есть ли жизнь где-нибудь еще, кроме Земли?" Допустить можно все, что угодно, вопрос - зачем? Для меня вот нет этого вопроса, я не оцениваю Шигуна Чин Фансена. Он просто есть, он таков, это данность
Понимаете, если бы я выбирал между системами, как в магазине, и сомневался может быть, подобный вопрос бы возник. Но для меня этого вопроса просто нет, т.к. ИЛЦ для меня сейчас - не одна из систем, из которых я выбираю, чем бы позаниматься. Илицюань - это то - как и в чем я живу.
Понятно.

Цитата:

А почему для вас этот вопрос так важен? Вы опять ищете доказательств? И откуда вы черпаете информацию про здоровье мастера? Вы его личный доктор, что-ли?
И почему, раз уж вы ищете доказательств, и говорите, что часто сталкиваетесь с болью, вас не впечатляет, например, история о том, как Шигун Чин Фансен спасал детей от пожара в храме и бежал к пруду, прижимая горелку к телу, а затем в рекордные сроки восстановился от тяжелых ожогов, и провел семинар? А инфа о его здоровье, полученная непонятно от кого, вас впечатляет?
История про мастера впечатляет, а дальше что? Я не его доктор, но у меня есть глаза и уши, есть друзья, я даже скидывался на здоровье мастера... Просто я люблю соответствия - если мы говорим, что илицюань даёт здоровье, главный представитель должен как-то это проявлять... А тут я не вижу соответствия и не получая внятного ответа, почему его нет, получаю в своём мозге сомнения. Вот и все.

Цитата:

Не так же. Андрей, честно написал так, как есть. Два полноценных одиночных видео с Артемом и 15 секунд с вами - не одно и то же. Кроме того, что важнее, вы с ним не одинаково делаете, у вас в эти 15 секунд укладывается несколько движений, которые между собой различаются, Артем все делает единообразно. Поэтому и написал, что не могу ничего про вас сказать определенного
Не думаю, что вы всё правильно увидели и сделали полноценный вывод...

Цитата:

Интересно, чем же это он вас так впечатлил? Тем, что классно толкается? Это и раньше у него было. Он заходил на чай, может еще придет, буду рад его видеть.
Парной работой, возможностью свободного общения о работе тела вне рамках теории илика, объяснением важных для меня ключевых моментов, которые сразу же отозвались в моём теле и главное - ИСКРЕННОСТЬЮ!

С уважением.
__________________
Илицюань в Украине:
http://iliqchuan.com.ua/

Илицюаь в Одессе:
http://iliqchuan.com.ua/groups/odessa/

Последний раз редактировалось Андрей, 14.08.2012 в 13:07.
Ответить с цитированием