Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 13.08.2012, 02:03
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Интересно, кстати, что вы можете знать о моей ситуации? Во сколько, например, я сегодня проснулся и чем позавтракал? Ваши слова про удачу и нынешнею ситуацию отдают то ли угрозой, то ли сектанством. Вы часом не свидетель иеговы?
И свидетели Иеговы имеют одинаковое право с тобой писать на этом форуме.
Цитата:


Продвинуться можно на столько далеко, на сколько открыто сердце. Доверять нужно собственным ощущениям в первую очередь, желательно при этом продолжать раскрывать сердце.
Хорошо, что хирурги, раскрывая сердца, на этапе получения медицинского образования доверяют преподаваемой теории, а не собственным ощущениям, а затем как дозреют до профессоров, все- таки придерживаются принципов в своем творчестве.

Цитата:
Артём задавал много вопросов... Большинство ответов, полученных им, были озвучены в рамках заученной теории. Но Чин Фансён сказал слушай своё тело непрерывно, он доверился и так и сделал, после чего вопросов стало больше, а ответов не последовало... Мне тоже часто отвечают в рамках теории, никто своими словами свои ощущения описывать
Не учитесь, не требуйте ответов. Копайте сами, и используя свои лопаты. Обмен своими ощущениями можно устраивать на форуме или за чаем, а не на тренировке, где каждая минута стоит потраченного времени ученика и инструктора и должна приносить результаты.

Цитата:
Мне иногда кажется что смысл жизни - доверится ощущениям, жизни, Богу. А привычки отслеживать легко, другое дело готов ли человек в ту же минуту отказаться от них? Если же вы про привычки в теле - их тоже отслеживать легко - примите любую позу и замрите, слушайте только дыхание... Подобная практика как минимум помогает научится доверять телу. Так я научился слушать процесс раскрытия тела и понял как легко объяснить другим людям своими словами как это делать. Также мне это позволяет слушать природу не оценочно (истинная, не истинная), а такую какая она есть
Не легко отслеживать привычки. Замирает сердце от страха или собаки, когда напакостят. Человеку этого делать не нужно.

Цитата:
По поводу комфорта... Для того чтобы разобраться что мы имеем в виду, это нужно встречаться лично. Хотя.. Ведь например когда человек делает мастерски вбирание и выпускание, ему в теле комфортно и приятно или неудобно и плохо? Я думаю первое и при этом он, находясь в комфорте течения энергии не перекашивается, потому что сама энергия подсказывает, что этого делать не надо. А вот если перекосится и начнёт делать тоже упражнение ему будет комфортно или нет? Или в илицюане избегают вообще ощущений комфорта? Или избегают называть комфорт комфортом и делают вид что им нейтрально? Ну вы понимаете о чём я или нет? Вы понимаете, что это не тот комфорт, когда на диване да с пивасиком да у телевизора?
И я бы не сказал, что спортсмены полностью доверяют телу, они подгоняют тело под стандарты, но да, в этих границах они могут искать комфорт и я их абсолютно понимаю, сам бы так делал, чтобы полностью тело не убить... Пользуясь моментом советую глянуть фильм "Мирный Воин", там есть ответы про спортсменов.
Комфорт- не комфорт, любит- не любит, какая разница, главное, чтобы третья мировая война не развязалась из-за того, что кому-то не комфортно , к примеру, что у меня нос курносый, а у него крючком, а стало быть моя физиономия неестественна.

Цитата:
Сколько лет вы занимаетесь илицюань?
Девятый год.

Цитата:
Сколько лет вы слышали изо дня в день эту теорию?
Каждый день я слушала теорию Илицюань.


Цитата:
Каковы шансы того что стараясь услышать то, о чём вам говорят, вы таки это услышали, подогнав тело под эту теорию?
Рот под еду не подгоняют. У меня лично - хорошие шансы услышать моих учителей.


Цитата:
Сколько раз на тренировках вы слышали вопрос: "А что ты сейчас сам слышишь?". Сколько раз вам позволяли описывать ваши личные ощущения без терминов илицюань, своими собственными словами?

И позволяли ли вообще это делать?
Вы хотите поговорить о послушании ученика на тренировках боевых искусств и о его личном мнении? Даже в спортивных единоборствах в лучшем случае на вас посмотрят как на трехлетнего малыша при таком поведении. У нас тоже есть группа у девочек: с трех до пяти, там учат первоначальной дисциплине, чтобы у ребят были хоть какие-то шансы выучится.

Цитата:
А были ли моменты когда вы слышали другие ощущения и что по этому поводу говорили ваши инструктора?
Ученик и инструктор - не по разные стороны баррикад. Если ты пришел в школу учится, но почему то хочешь учить, пора открывать собственную школу. Что Артем и пробует делать. И какая разница кто чего говорит? Есть чему и кого учить - вперед, нету- иди учиться. Это будет попроще "замирания ".


Цитата:
Какие вообще доказательства того, что природа ПОЛНОСТЬЮ такая, как описано выше, и вообще без других вариантов?
Исследуйте свое тело и ум. Не верьте, но не говорите, что не будет следовать даваемым инструкциям, если пришли учится. Делайте и проверяйте на опыте. Но если ваше жизненное время не имеет цены, продолжайте утопать в сомнениях.



Цитата:
А какие шансы того, что выше вы описали не всю природу и частично что-то находится под секретом? Ведь секретные упражнения есть, и за их разглашения некоторые люди попали под раздачу, следовательно я могу допустить, что и природа вся не разглашается...
Секретных упражнений я знаю много. У вас на данный момент даже нет шанса даже поговорить о них. Рада, что вам теперь станет веселее жить .

Цитата:
Я чаще слушал сам себя, чем подгонял себя под стандарты теории), потом сверял с вашей теорией и частично слышал именно то, что описано выше, я послушал Артёма и еще больше соединил тело воедино и услышал нюансы из теории илицюань, но услышал их легко и просто без подгона под шаблон. Я продолжаю слушать больше всего сам себя, кстати, когда мне Артём сказал мне так и делать, было первоначально сложно, потому как были выработаны привычки илицюань и я слушал в себе только теорию илицюань без других вариантов, это очень большой подводный камень системы, как мне кажется... Не уж то вы думаете, что занимаясь илицюань вы не нарабатываете привычки для тела?
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Цитата:
И последний вопрос, вы допускаете возможность того, что мастер может ошибаться? Я допускаю, исходя из состояния его здоровья. Это всегда был для меня самый важный вопрос, мне на него отвечали, я хотел заставить себя в это поверить, но чем больше узнавал о здоровье мастера, тем грустнее мне становилось... Болезни никогда не обманывают людей, так тело напрямую общается с человеком и подсказывает ему что неправильно он делает. Говорю это как человек, от природы не наделённый особым здоровьем и часто напрямую общающийся с болью...
Я- человек молодой и здоровый. Просыпаюсь с утра и у меня ничего не болит.


Цитата:
Вы меня видите на видео также как и Артёма, но вам этого не достаточно, и тут же вы пишите что вам достаточно увидеть Артёма, чтобы оценить его мастерство. Я думаю в Москве вы с ним еще где-то еще увидитесь, постойте с ним в паре, уверен, он вас приятно удивит... Он многих из учеников илицюань удивлял и удивляет сейчас. Не стоит его оценивать по видео исходя из шаблона теории илицюань.
Вы оба меня удивили. Займитесь делом, ребята, купите лопаты и копайте. Если видео выкладывается на специализированном форуме Илицюань, не предявляйте претензий, что его не оценили с точки зрения мастера спорта по шашкам. Или вы чего хотели? Я лично вам рекомендацию написала- купить лапы.Вот и ладушки.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием