Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.08.2012, 15:24
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Естественная природа тела - это то, что в нас уже присутствует, нужно лишь распознать. Например: сферичная работа суставов, спиральное натяжение сухожилий...
Неестественная природа тела - это то, что мы искусственно в себе формируем. Например: одностороннее натяжение сухожилий в ногах, локти всегда свешены вниз...
Здравствуйте, Андрей, спасибо за ответ. Вопросы, несмотря на него, остались.

Во-первых, вопрос, кто "мы"? Кого вы подразумеваете, говоря "мы", себя, или кого-то еще? В контексте разговора на данный момент это не очень ясно.

Во-вторых, вопрос про "естественность" у меня все еще остался. Потому что вне зависимости от того, что относить к "естественной", а что к "неестественной" природе (хотя вот Артем тут пишет, что неестественной природы не бывает), вопрос остается прежним: как узнать, что есть что? По каким критериям вы решаете, что "спиральное натяжение сухожилий" - "естественно", а "одностороннее натяжение сухожилий" -"неестественно"?

После вашего ответа у меня создалось впечатление, что у вас есть два волшебных списка, у одного из которых зеленый заголовок "Естественно" Это...:" а у другого - красный заголовок "НеЕстественно" Это ...:" Но, по-моему, даже если предположить, что у вас есть такие "списки", все равно остается вопрос по каким таким критериям "естественности" они составлены.

Цитата:
Я привёл цитату из методички...
Из какой?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.

Последний раз редактировалось Vatican, 06.08.2012 в 15:26.
Ответить с цитированием