Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2012, 12:20
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию Завершился весенний семинар Шигуна Чин Фансена

Вчера завершился весенний семинар шигуна "Проявление внутренней энергии в зависимости от дистанции, секции и уровня". В этот раз он оказался очень плотным. Шигун уделил максимум внимания самому процессу зарождения внутренней энергии: формированию "брильянта" из треугольников подпирания и скручивания, и созданию "замка"даньтянь-миньмэнь, когда главным условием является удержание нейтральности. Как обычно процесс удерживания "брильянта" и сохранение нейтральности потребовали столько внимания, что к упражнениям связанным с проявлением энергии на разных секциях и дистанциях: воздействии через 3 зацепления, ударах плечом, бедром, работе ногами, мозги уже перегрелись. Одной из основных тем было также разделение тела на правую и левую части при сохранении оси, чтобы любое воздействие через две руки происходило как единое (как известно, у человека-илицюань только одна рука, растущая в две стороны), а смещение веса не приводило к сваливанию на бок. После такого самым характерным вопросом, который прозвучал на семинаре, (правда обращен он был не к Чин Фансену, а к шифу Александру Скалозубу), был вопрос "А как понять, что у меня есть баланс в двух руках?"
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием