Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 25.03.2012, 03:17
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Имхо, - деша, кала, патра - т.е. место, время, обстоятельства.

Т.е. я вполне допускаю, что для кого-то в какое-то время и в каких-то условиях мертвый человек будет все еще оставаться человеком.

В других же, даже для того же самого человека, какой-то мертвый человек уже не будет человеком.

Ну и вполне допускаю, что для кого-то даже живой человек - совсем не человек.
Мдя...
Цитата:
Могу попытаться то же самое иликовскими терминами сказать.

Я допускаю (т.е. нейтрален) любую возможную оценку или восприятие (т.е. любую форму, соответственно, я вроде как сохраняю бесформенность) какими-то людьми мертвого человека в каких-то определенных обстоятельствах (пребывание в моменте).

Т.е. в данный конкретный момент времени надо смотреть складывающиеся обстоятельства и причинно-следственные связи, и нейтрально относиться к любой форме, которая соответствует текущей ситуации.

Мне как-то так ближе.
А по мне мертвый человек явно не похож на живого... Жизни в нем нет, возможно он подобен куску картона в зубах поедающего плоть?

(это пока еще размышления, не выводы, ребята...)

Цитата:
Не помню, откуда я знаю, что растения тоже чувствуют воздействие на себя и по-своему реагируют. Причем воздействие не только физическое но и эмоциональное. Кста, говорят же, что цветы вянут, если в семье проблемы во взаимоотношениях.

Так что составление меню - та ещё проблема

Даша, случайно не ты мне цитировала Чин Фансёна, что бить надо так же, как ходишь по траве - ведь при каждом шаге ты кого-то там убиваешь (жучков и т.п.)? Вот, наверно, и кушать надо как-то так + поблагодарив в мыслях всех, кто способствовал тому, что у тебя есть, что поесть и т.д.
Это был пример ментального состояния в бою с противником. Поблагодарил, значит можно жрать все и вся? )) удобненько....
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием