Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.03.2012, 07:24
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
Smile

Цитата:
Сергей высказал мнение что " заблуждения свойственны всем людям и надо очень терпимо к этому относится". Я спросила ко всем ли заблуждениям людским без исключения надо так относится? И привела в пример зверские убийства человеком по фамилии чикатило. Как должна " проявляться" в этой реальности подобная " терпимость"? Я, например, считаю что " принятие" и " терпимость" немного разное и ведет к разному. Терпимость имеет связь с глаголом терпеть?
Доброе утро Дарья! Что касается Чикатило. На мой взгляд здесь в полной мере присутствует нарушение норм права установленных в нашем государстве. Такое терпеть нельзя -это нарушает общепринятый Закон. Преступник должен получить соответствующее наказание.Что и произошло с ним.
Терпимость имеет связь с глаголом терпеть, но не имеет ничего общего с нарушением норм права . Принять данность того что преступления совершались ранее и будут совершаться и дальше мы можем. Также терпеливо переносить тяготы и лишения(например болезнь) которые посылает нам Жизнь тоже можем.
С уважением. Сергей.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.

Последний раз редактировалось Сергей Щипанов, 20.03.2012 в 07:27.
Ответить с цитированием